Adidas Urban Court Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Vintage
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
36,95 €
Ø 34 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
36,95 €
Ø 34 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 36,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Court Schuh Herren - ftwr white/ftwr white/collegiate gree deinsportsfreund adidas Court Schuh Herren - ftwr white/ftwr white/collegiate gree 13-15 Werktage 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• adidas Sneaker URBAN COURT Spartoo adidas Sneaker URBAN COURT Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear COURT Sneaker inspiriert vom Design des adidas stan smith Otto adidas Sportswear COURT Sneaker inspiriert vom Design des adidas stan smith lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Urban Court Shoes, FTWR White/FTWR White/Collegiate Green, 44 EU Amazon Marketplace adidas Herren Urban Court Shoes, FTWR White/FTWR White/Collegiate Green, 44 EU 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Urban Court
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
adidas Court Schuh Herren - ftwr white/ftwr white/collegiate gree ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
adidas Sneaker URBAN COURT Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear COURT Sneaker inspiriert vom Design des adidas stan smith Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "COURT" inspiriert vom Design des adidas stan smith BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
adidas Court Sneaker Herren IF4076 - cloud white/cloud white/collegiate green 44 2/3 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
adidas Herren Urban Court Shoes, FTWR White/FTWR White/Collegiate Green, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Adidas Urban Court Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsknaller
Dennis B Dezember 2025

Für unter 40€ überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis: die Schuhe sehen toll aus und sind grundsätzlich bequem. Wer jedoch eine dicke, weiche Sohle oder maximale Haltbarkeit sucht, wird enttäuscht. Bei regelmäßigem – nicht täglichem – Tragen hält die Sohle etwa ein halbes Jahr, maximal ein Jahr. Für den täglichen Gebrauch sind sie daher weniger empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ sehr schmaler Schuh und ca 2 Nummern grösser bestellen
Movieboy Januar 2026

Schnelle Amazon-Lieferung — der Fahrer hat diesmal sogar geklingelt statt das Paket vor die Tür zu legen. Zu den Adidas-Schuhen: Ich trage Größe 45, bestellte 47⅓; von der Länge passt auch 46,5, trotzdem ist die Passform sehr schmal. Ich behalte sie, bin aber enttäuscht, dass Adidas-Modelle oft eng geschnitten sind und die Größen gefühlt 2–3 Nummern kleiner ausfallen (bei Adiletten schon erlebt). Bei Puma habe ich das Problem nicht. Tipp: lieber eine halbe bis eine ganze Nummer größer bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend und nicht wie beschrieben
Devran C Juli 2025

Enttäuschend — Produkt nicht wie beschrieben und erfüllt die angegebene Funktion nicht. Verarbeitung und Qualität sind mangelhaft, daher für mich unbrauchbar. Sitz zu eng und auf der Haut unangenehm, Tragekomfort fehlt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht, deshalb keine Empfehlung. Vorsicht beim Kauf.

5/5
★★★★★ Adidas
Reinhard L Februar 2026

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Synthetik
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram