Adidas Urban Court (IF9789) schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Design: Vintage
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
39,99 €
Ø 36 €
27,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,24 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
39,99 €
Ø 36 €
27,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,24 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sneaker URBAN COURT Spartoo adidas Sneaker URBAN COURT Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear COURT Sneaker inspiriert vom Design des adidas stan smith Otto adidas Sportswear COURT Sneaker inspiriert vom Design des adidas stan smith lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "COURT" inspiriert vom Design des adidas stan smith BAUR adidas Sportswear Sneaker "COURT" inspiriert vom Design des adidas stan smith 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Urban Court Shoes, Core Black/FTWR White/FTWR White, 39 1/3 EU Amazon Marketplace adidas Herren Urban Court Shoes, Core Black/FTWR White/FTWR White, 39 1/3 EU 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Urban Court
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
adidas Sneaker URBAN COURT ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear COURT Sneaker inspiriert vom Design des adidas stan smith Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "COURT" inspiriert vom Design des adidas stan smith BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
adidas Court Sneaker Herren IF9789 - core black/cloud white/cloud white 41 1/3 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "COURT", Herren, Gr. 41, schwarz-weiß (core schwarz, ftwr Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
adidas Herren Urban Court Shoes, Core Black/FTWR White/FTWR White, 39 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:25 Uhr.

Adidas Urban Court (IF9789) schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsknaller
Dennis B Dezember 2025

Für unter 40 € sind fünf Sterne gerechtfertigt. Die Schuhe sind bequem und sehen sehr schick aus. Wer eine dicke, weiche Laufsohle oder langlebige Qualität erwartet, wird enttäuscht.

Bei regelmäßigem, nicht täglichem Gebrauch hält die Sohle vielleicht sechs Monate, höchstens ein Jahr. Bei täglichem Tragen verschleißen sie deutlich schneller — ideal als günstige, stylische Gelegenheits- oder Alltagslösung, aber nicht für dauerhafte Beanspruchung.

4/5
★★★★☆ sehr schmaler Schuh und ca 2 Nummern grösser bestellen
Movieboy Januar 2026

Schnelle Amazon-Lieferung: Der Fahrer hat diesmal geklingelt statt das Paket vor die Tür zu legen. Zu den Schuhen: Normal trage ich Größe 45, bestellte 47 1/3; von der Länge wäre 46,5 ausreichend, doch der Schnitt ist sehr schmal. Ich behalte sie, finde es aber ärgerlich, dass Adidas-Modelle oft extrem schmal ausfallen und gefühlt 2–3 Nummern kleiner sind — das kenne ich auch von Adiletten. Bei Puma ist die Passform weniger problematisch. Tipp für Online-Kauf: lieber eine Größe größer bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend und nicht wie beschrieben
Devran C Juli 2025

Enttäuschend und nicht wie beschrieben. Das Produkt hält nicht, was der Händler verspricht. Die angegebene Funktion funktioniert nicht, und die erhaltene Ware weicht stark von den Erwartungen ab. Die Qualität lässt stark zu wünschen übrig, was das Produkt für mich unbrauchbar macht.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist inakzeptabel – daher kann ich keine Empfehlung aussprechen. Außerdem ist es zu eng und unangenehm auf der Haut.

5/5
★★★★★ Adidas
Reinhard L Februar 2026

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Fair Wear Foundation, Leather Working Group
Eigenschaften
Synthetik
faire Produkte
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram