Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki (KE1184) Herren-Sweatshirt

• Das Herren-Sweatshirt in Stone Khaki kombiniert klassisches Design mit modernem Casual-Look für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Der Rundhalsausschnitt sorgt für eine zeitlose Silhouette, die sich perfekt für entspannte und legere Anlässe eignet.
• Die Baumwoll-Polyester-Mischung bietet angenehmen Tragekomfort mit optimaler Atmungsaktivität und langlebiger Formbeständigkeit.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet eine bequeme, nicht zu enge Trageerfahrung für den ganzen Tag.
• Mit dem Better Cotton Initiative Siegel wird verantwortungsvolle Baumwollproduktion und nachhaltige Textilherstellung unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,25 €
Ø 33 €
30,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,25 €
Ø 33 €
30,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 30,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas KE1184-0001, Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki Männer adidas Adidas KE1184-0001, Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki Männer 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
• adidas Originals Sweatshirt TREFOIL ESSENTIALS SWEATSHIRT (1-tlg) Otto adidas Originals Sweatshirt TREFOIL ESSENTIALS SWEATSHIRT (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• adidas Originals KE1184, adidas Originals Sweatshirt mit Label-Stitching Beige... Anson`s adidas Originals KE1184, adidas Originals Sweatshirt mit Label-Stitching Beige... 1 bis 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.25 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
Adidas KE1184-0001, Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki Männer ✓ Bester Preis Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Adidas KE1184-0002, Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki Männer Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
adidas Originals Sweatshirt TREFOIL ESSENTIALS SWEATSHIRT (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
adidas Originals KE1184, adidas Originals Sweatshirt mit Label-Stitching Beige men Größe: XS Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki (KE1184)

Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki (KE1184) vereint zeitlosen Stil mit außergewöhnlichem Tragekomfort

Dieses Herren-Sweatshirt verkörpert die perfekte Balance zwischen lässiger Eleganz und authentischem Sportswear-Design. Die harmonische Farbkombination aus Beige, Braun, Grau, Grün und Weiß verleiht Ihrer Garderobe eine vielseitige Grundlage für zahlreiche Outfit-Kombinationen. Der hochwertige Material-Mix aus Baumwolle und Polyester gewährleistet dabei nicht nur angenehme Hautverträglichkeit, sondern auch langlebige Qualität, die Sie über viele Saisons hinweg begleitet. Mit seinem klassischen Rundhals-Ausschnitt und der Regular Fit Passform bietet dieser Pullover modernen Männern genau die Bewegungsfreiheit, die sie im Alltag benötigen.

Vielseitigkeit für jeden Anlass durch durchdachtes Casual-Design

Der unifarbene Look macht dieses Herren-Sweatshirt zum unverzichtbaren Begleiter für verschiedenste Situationen. Ob beim entspannten Wochenendausflug, im Home-Office oder beim Treffen mit Freunden – die zeitlose Ästhetik fügt sich mühelos in Ihren persönlichen Stil ein. Die Regular Fit Passform schmeichelt verschiedenen Körpertypen und ermöglicht eine entspannte Silhouette ohne aufzutragen. Das cleane Design lässt sich problemlos mit Jeans, Chinos oder sogar Jogginghosen kombinieren. Dank der ausgewogenen Farbpalette harmoniert der Pullover sowohl mit dunklen als auch hellen Unterteilen und schafft so unzählige Styling-Möglichkeiten für Ihre tägliche Garderobe.

Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki (KE1184) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Trefoil Essentials Sweatshirt Stone Khaki (KE1184)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, braun, grau, grün, weiß
Herren-Sweatshirt
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Polyester
unifarben
langarm
Casual
Regular Fit
Better Cotton Initiative

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram