Adidas Train Essentials Woven Training Shorts (IC6978) grey five/black Sport-Shorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: grau Materialzusammensetzung: 100 % recycelter Polyester (einfach gewebt)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,39 €
Ø 22 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,39 €
Ø 22 €
22,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 22,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS IC69785030, ADIDAS Train Essentials Woven Training Shorts Sportworld24 ADIDAS IC69785030, ADIDAS Train Essentials Woven Training Shorts auf Lager 22,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• Adidas 8809325, Adidas Shorts Herren - grau Decathlon Adidas 8809325, Adidas Shorts Herren - grau siehe Shop 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Adidas IC69785, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Woven Training (Länge 5... intersport Adidas IC69785, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Woven Training (Länge 5... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• adidas QF268-7INCH_IC6978, Adidas Train Essentials Woven Training Shorts 7inch... sport2000 adidas QF268-7INCH_IC6978, Adidas Train Essentials Woven Training Shorts 7inch... 2-4 Werktage 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Train Essentials Woven Training Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
3XL
ADIDAS IC69785030, ADIDAS Train Essentials Woven Training Shorts ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Adidas 8809325, Adidas Shorts Herren - grau Größe: S Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Adidas IC69785, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Woven Training (Länge 5 Zoll) Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Adidas IC69787, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Woven Training (Länge 7 Zoll) Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
ADIDAS IC69787030, ADIDAS TrEs Wv Short Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Adidas IC69787, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Woven Training (Länge 7 Zoll) Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Adidas IC69787, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Woven Training (Länge 7 Zoll) Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas QF268-7INCH_IC6978, Adidas Train Essentials Woven Training Shorts 7inch Herren Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,50 € Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Adidas Train Essentials Woven Training Shorts (IC6978) grey five/black Test

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophale Qualität!!!
Roman Juli 2024

Der Titel trifft es: Die Stoffqualität dieser Hose ist mies, erinnert an 2‑Euro‑Ware vom Discounter. Taschen hängen schlaff bis zu den Beinen, sobald Schlüssel oder Handy drin sind. Tragekomfort und Passform enttäuschen völlig – nicht mal geschenkt. Kurios: Beim Rücksendeversuch wurde der Kaufpreis erstattet, ohne Rückversand verlangen zu müssen. Offenbar wissen die Händler selbst um die mangelhafte Qualität.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden.
Amazon Kunde Februar 2026

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kurze hose
Martin S Januar 2026

Top passt perfekt, mit Reißverschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und angenehm
TA Januar 2026

Diese Hose entspricht genau meinen Vorstellungen. Sehr passgenau und angenehm zu tragen. Meine Lieblingsshorts im Fitnessstudio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
grau
100 % recycelter Polyester (einfach gewebt)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram