Adidas Train Essentials Stripes Jacke IP3916 Trainingsanzug

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform bietet maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt effektive Trainingseinheiten ohne störende Materialüberschüsse.
• Mit der praktischen Zip-Off-Funktion lässt sich die Jacke schnell an wechselnde Wetterbedingungen oder Trainingsintensitäten anpassen.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektiven Feuchtigkeitstransport während des Workouts.
• Ausgestattet mit vielseitigen Taschen, darunter Fronttaschen und Seitentaschen mit Reißverschluss, bietet die Jacke sicheren Stauraum für Trainingsutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
21,99 €
Ø 33 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
21,99 €
Ø 33 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 21,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IP3916/128, Adidas Train Essentials 3 Stripes Jacket Schwarz 7-8 Years Dress Inn Adidas IP3916/128, Adidas Train Essentials 3 Stripes Jacket Schwarz 7-8 Years 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• adidas Mädchen Train Essentials Full-Zip Hoodie Kids, Black/White, 5-6 Years Amazon Marketplace adidas Mädchen Train Essentials Full-Zip Hoodie Kids, Black/White, 5-6 Years Auf Lager 36,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
• adidas KNR59_IP3916, Adidas Train Essentials Mädchen Jacke, schwarz female sport2000 adidas KNR59_IP3916, Adidas Train Essentials Mädchen Jacke, schwarz female 2-4 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
140
Adidas IP3916/128, Adidas Train Essentials 3 Stripes Jacket Schwarz 7-8 Years ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Mädchen Train Essentials Full-Zip Hoodie Kids, Black/White, 5-6 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
adidas KNR59_IP3916, Adidas Train Essentials Mädchen Jacke, schwarz female Größe: 140 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Adidas Train Essentials Stripes Jacke IP3916

Adidas Train Essentials Stripes Jacke IP3916 für maximale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training mit diesem vielseitigen Trainingsanzug. Die enganliegende Passform sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und unterstützt Sie bei jeder Aktivität. Dank des hochwertig verarbeiteten Materialmix aus Baumwolle und Polyester genießen Sie höchsten Tragekomfort und eine angenehme Temperaturregulierung. Der Trainingsanzug überzeugt durch seine Funktionalität und modernes Design.

Flexibilität und Komfort in jeder Situation

Die Trainingsjacke bietet Ihnen dank des praktischen Zip-Off-Systems maximale Anpassungsmöglichkeiten. Sie können die Jacke flexibel an verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten anpassen. Der integrierte Stehkragen und die Kapuze schützen Sie zuverlässig vor Wind und Wetter. Die Slim-Fit-Passform unterstreicht Ihre Silhouette und sorgt für ein stylisches Erscheinungsbild, ob im Fitnessstudio oder in der Freizeit.

Adidas Train Essentials Stripes Jacke IP3916 Test

5/5
★★★★★ Schöne dünne Jacke
Franziska Mai 2025

Unsere Tochter (13) mag die Jacke sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stylische Trainingsjacke
Jessi Januar 2025

Die Jacke ist eher weit und kurz geschnitten, so wie die Mädchen sie heute gerne tragen. Sieht sehr gut aus und gefällt unserer Tochter gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Sportjacke
Petra B Januar 2025

Eine kurze Sportjacke. Meine 12 jährige Tochter liebt sie. Die Jacke ist aber auch sehr dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze
enganliegend
grün, schwarz, weiß
Damen, Kinder
Herbst/Winter
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Slim Fit
Trainingsjacke
Fronttaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram