Adidas Tiro 24 Shorts (IR9380) white/black Fußballshorts

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus recyceltem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Leichtigkeit bekannt ist.
• Der elastische Bund sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Das feuchtigkeitsableitende Material hält Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken.
• Die Farben Weiß und Schwarz bieten ein zeitloses und stilvolles Design.
• Speziell für Herren konzipiert, bieten die Shorts eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 9,95 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - deinsportsfreund adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• adidas Tiro 24 Short WHITE/BLACK XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Tiro 24 Short WHITE/BLACK XL 1 - 3 Werkstage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• adidas Herren Tiro24 Shorts, White/Black, XL Amazon adidas Herren Tiro24 Shorts, White/Black, XL Auf Lager 16,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporthose adidas Performance Tiro 24 Short Shorts Herren Otto adidas Performance Sporthose adidas Performance Tiro 24 Short Shorts Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tiro 24 Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
adidas Tiro 24 Shorts Herren - weiß/schwarz - XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
adidas Tiro 24 Short WHITE/BLACK XL teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Shorts Herren - Größe: XS deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
adidas Tiro 24 Trainingsshorts Herren IR9380 - white/black XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Trainingsshorts Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas performance IR9380, adidas performance adidas Tiro 24 Trainingsshorts Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Tiro 24 Shorts (IR9380) white/black

Adidas Tiro 24 Shorts (IR9380) white/black: Perfekte Wahl für Fußballer

Die Adidas Tiro 24 Shorts (IR9380) white/black sind die ideale Wahl für jeden Fußballer. Diese Shorts bieten nicht nur ein ansprechendes Design in den Farben Weiß und Schwarz, sondern auch eine hervorragende Funktionalität. Hergestellt aus recyceltem Polyester, sind sie besonders leicht und atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Der elastische Bund sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Das Material der Adidas Tiro 24 Shorts besteht aus recyceltem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Dieses Material ist nicht nur leicht, sondern auch feuchtigkeitsableitend, was bedeutet, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken und komfortabel bleiben. Die Shorts sind speziell für Herren konzipiert und bieten eine perfekte Passform, die sich an jede Bewegung anpasst.

Adidas Tiro 24 Shorts (IR9380) white/black Test

3/5
★★★☆☆ Olaf @ SaarBarbier
Lala September 2025

Schöne Adidas-Hose, fällt jedoch deutlich größer aus: meine gewohnte Größe passte nicht und ich habe sie zurückgeschickt. Tipp: mindestens eine Nummer kleiner bestellen, da die Passform bei Adidas derzeit unzuverlässig ist.

5/5
★★★★★ Bequem
Tobias b Mai 2026

Sehr bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Steinbatz Mai 2026

Problemlose Bestellung rasche Lieferung und wenn etwas nicht passt super retour Abwicklung einfach super kaufen fast nur noch bei Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Daniel April 2026

Stoff ist Dünn aber scheint ein guten Eindruck zumachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz, weiß
Herren
recycelter Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram