Adidas Terrex Mid GTX Kids wonder steel/grey three/impact orange Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,00 €
Ø 33 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,00 €
Ø 33 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 32,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IF7525-0002, Adidas TERREX Mid GORE-TEX Wanderschuh Wonder Steel / Grey... adidas Adidas IF7525-0002, Adidas TERREX Mid GORE-TEX Wanderschuh Wonder Steel / Grey... 2-3 Werktage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Adidas IF7525, ADIDAS Kinder Multifunktionsstiefel TERREX Mid GORE-TEX intersport Adidas IF7525, ADIDAS Kinder Multifunktionsstiefel TERREX Mid GORE-TEX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• adidas Unisex Baby Terrex Mid GORE-TEX Hiking Shoes, Wonder Steel / Grey /... Amazon adidas Unisex Baby Terrex Mid GORE-TEX Hiking Shoes, Wonder Steel / Grey /... Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• adidas LZB11_IF7525, Adidas Terrex Mid Gore-Tex Wanderschuh Kinder sport2000 adidas LZB11_IF7525, Adidas Terrex Mid Gore-Tex Wanderschuh Kinder 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Mid GTX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
18
19
20
23
Adidas IF7525-0002, Adidas TERREX Mid GORE-TEX Wanderschuh Wonder Steel / Grey Three ✓ Bester Preis Größe: 19 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Adidas IF7525-0001, Adidas TERREX Mid GORE-TEX Wanderschuh Wonder Steel / Grey Three Größe: 18 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Adidas IF7525-0003, Adidas TERREX Mid GORE-TEX Wanderschuh Wonder Steel / Grey Three Größe: 20 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Adidas IF7525, ADIDAS Kinder Multifunktionsstiefel TERREX Mid GORE-TEX Größe: 20 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
adidas Unisex Baby Terrex Mid GORE-TEX Hiking Shoes, Wonder Steel / Grey / Impact Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Adidas IF7525, ADIDAS Kinder Multifunktionsstiefel TERREX Mid GORE-TEX Größe: 23 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
adidas LZB11_IF7525, Adidas Terrex Mid Gore-Tex Wanderschuh Kinder Größe: 23 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:18 Uhr.

Adidas Terrex Mid GTX Kids wonder steel/grey three/impact orange Test

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
Matt Juli 2024

Ich empfehle eine Nummer größer; mit der Innensohle lässt sich die Passform prüfen. Sehr gut verarbeitet, robuster Allrounder mit rutschfester Sohle und langlebigem Material. Meine Tochter liebte das Design. Wasserdichter Schuh — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Goodfella81 Januar 2024

Diese Schuhe sind extrem strapazierfähig und einfach zu säubern! Dank ihres schnellen An- und Ausziehens sind sie ideal für Kinder geeignet, die noch nicht gut im Schuhebinden sind oder wenn es schnell gehen muss. Die rutschfeste Sohle sorgt auch auf glatten Oberflächen für sicheren Halt. Ideal für aktive Kleinen!.

3/5
★★★☆☆ Nicht wasserdicht
Tiffany Oktober 2024

Für unseren Sohn gekauft: Die Schuhe wurden seit August viel im Wald getragen und hielten bisher gut – bis leichter Regen diese Woche: Beide Zehen waren nass. Für den Preis enttäuschend; ich hätte deutlich bessere Wasserdichtigkeit und Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ Bequemer Waldkinderschuh
:-) März 2024

Diese Schuhe bieten super Passform und halten die Füße bei Regen trocken, ideal für Wanderungen. Einziges Problem: die Schnürsenkel lockern sich leicht. Ein Doppelknoten ist erforderlich, was für Kinder schwierig sein kann.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputt und Gebraucht
Kindle-KundeKindle-Kunde März 2024

Dieser gebrauchte Artikel hat leider nicht den Erwartungen entsprochen. Der Schuh war verschmutzt, die Innensohle abgenutzt und Sand im Inneren. Zudem war eine Schnalle abgebrochen und der Originalkarton fehlte. In diesem Zustand ist das Produkt nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Reflektoren, Zehenschutzkappe, Zuglasche, gepolsterte Zunge
Eigenschaften
atmungsaktiv, reflektierend
Synthetik
Mid-Top
Gummi, TRAXION
Profilsohle, abriebfest, dämpfend, rutschfest
Ghilly Schnürung, Schnürhaken, mit Kordelzug
wasserabweisend, wasserdicht
Gore-Tex
EVA-Zwischensohle
abwischbar
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram