Adidas Tech Response SL 3 grey (GV6898) Golfschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Herren Produkttyp: Golfschuhe Sohleneigenschaft: dämpfend
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,90 €
Ø 72 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,90 €
Ø 72 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 79,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four /... intersport Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four /... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• adidas Herren Tech Response SL 3.0 Wide Golf Shoes, Grey Four/Silver... Amazon Marketplace adidas Herren Tech Response SL 3.0 Wide Golf Shoes, Grey Four/Silver... 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• adidas Performance TECH RESPONSE SL 3.0 WIDE GOLFSCHUH Golfschuh Otto adidas Performance TECH RESPONSE SL 3.0 WIDE GOLFSCHUH Golfschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Adidas GV6898-0009, Adidas Tech Response SL 3.0 Wide Golfschuh Grey Four /... adidas Adidas GV6898-0009, Adidas Tech Response SL 3.0 Wide Golfschuh Grey Four /... 2-3 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tech Response 3.0 Wide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
47 1/3
ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Grey Four / Silver Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Tech Response SL 3 grey (GV6898) Test

5/5
★★★★★ Fünf Sterne für die Optik!!
Frank Dezember 2025

Nur die Optik kann ich bewerten: Die Passform fällt etwa eine halbe Nummer kleiner aus. Bei meiner üblichen Adidas-Größe 43 1/3 saß der Schuh nicht, daher meine Größenempfehlung: eine Nummer größer bestellen. Größe 44 war allerdings 20 € teurer, daher warte ich noch mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Guter Schuh für Männer mit kurze, breite Füße
Zwaneveld Dezember 2025

Laufschuh für breite Füße: Ich habe ihn wegen meines kurzen, breiten Fußes bestellt (Länge 40, Breite 41,5). Das Modell ist wirklich extraweit, sitzt sehr bequem und verursacht bei 18 km Läufen keinerlei Druckstellen. Top Passform und hoher Laufkomfort.

5/5
★★★★★ Schuhe gut und bequem
Ekkehard W Oktober 2025

Das ist nicht möglich – eine Überarbeitung mit 0 Wörtern kann nicht erstellt werden. Bitte geben Sie eine sinnvolle maximale Wortanzahl an (z. B. 20–100), dann formuliere ich die Bewertung gern neu.

5/5
★★★★★ Soweit so gut, mal sehen wie lange die halten.
Sascha S Januar 2026

Habe mir die Schuhe als Golf Anfänger gekauft und erst ca. 10 Mal getragen. Soweit bin ich mit den Schuhen sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Golfschuhe
Austattungsmerkmale
dämpfend
ohne Verschluss
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram