Adidas Tech Response SL 3.0 Wide Cloud White/Core Black/Grey Two Golfschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz - weiß Für wen: Herren Produkttyp: Golfschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 64,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide sportdeal24 adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White /... intersport Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White /... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• adidas Herren Tech Response SL 3.0 Wide Golf Shoes, Cloud White/Core Black/Grey... Amazon adidas Herren Tech Response SL 3.0 Wide Golf Shoes, Cloud White/Core Black/Grey... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• adidas Performance TECH RESPONSE SL 3.0 WIDE GOLFSCHUH Golfschuh (2-tlg) Otto adidas Performance TECH RESPONSE SL 3.0 WIDE GOLFSCHUH Golfschuh (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tech Response 3.0 Wide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
adidas Tech Response SL 3.0 Wide Golfschuhe Herren GV6897 - cloud white/core ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide Größe: 44 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide Größe: 47 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
adidas performance GV6897, adidas performance adidas Tech Response SL 3.0 Wide Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White / Core Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White / Core Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White / Core Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White / Core Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Adidas LIJ20, ADIDAS Tech Response 3 Wide Spikeless Golf Shoes Cloud White / Core Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Tech Response SL 3.0 Wide Cloud White/Core Black/Grey Two Test

5/5
★★★★★ Fünf Sterne für die Optik!!
Frank Dezember 2025

Ich beurteile nur die Optik des Schuhs, da die Passform eine halbe Nummer kleiner ausfiel. Normalerweise trage ich bei Adidas 43⅓, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen. Größe 44 kostet allerdings 20 € mehr, deshalb zögere ich mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Guter Schuh für Männer mit kurze, breite Füße
Zwaneveld Dezember 2025

Die Schuhe habe ich wegen meines kurzen, breiten Fußes bestellt. Länge passt in Größe 40, in der Breite benötige ich 41,5 – der Sneaker ist tatsächlich extra wide und bietet eine hervorragende Passform. Sehr bequem mit hohem Komfort, ideal für lange Strecken; beim Gehen spüre ich keinen Druck.

5/5
★★★★★ Schuhe gut und bequem
Ekkehard W Oktober 2025

Sehr bequeme Schuhe mit gutem Halt — kein Scherz: ganztägiger Tragekomfort und auch bei nassen Verhältnissen noch relativ zuverlässig.

5/5
★★★★★ Soweit so gut, mal sehen wie lange die halten.
Sascha S Januar 2026

Habe mir die Schuhe als Golf Anfänger gekauft und erst ca. 10 Mal getragen. Soweit bin ich mit den Schuhen sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau, schwarz, weiß
Herren
Golfschuhe
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram