Adidas Squadra 21 Sweat Pant black (GT6642) Fitnessbekleidung
-
Günstigster Preis
adidas Performance Trainingshose adidas Herren Trainingshose Squadra 21 Sweat... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
-
Herren Adidas AG Adidas Herren Jogginghose/Pant Squadra 21 SQ21 SW Pant -...
1-3 Tage
44,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,95 €
→ zum Angebot
-
adidas Herren Squadra 21 Sweat Pants, Black, L
Auf Lager
47,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,66 €
→ zum Angebot
-
ADIDAS Herren Sporthose Squadra 21 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Squadra 21 Sweat Pant black (GT6642) Test
Die Hose kam schnell und gut verpackt an, und passt perfekt. Mit dem kalten Wetter kann ich spüren, wie warm die Hose draußen hält. Ich war so begeistert, dass ich mir die gleiche Hose in Schwarz noch einmal gekauft habe. Absolut empfehlenswert zu einem günstigen Preis. Alles rundum TOP!.
Tolle Hose mit gutem Schnitt, habe sie für meinen Sohn gekauft. Allerdings nur 76 cm Beinlänge statt der angegebenen 82 cm in der Größentabelle. Trotzdem passend. Schade um den Stern Abzug.
Das Material der Hose ist leicht und angenehm zu tragen, der Sitz ist größtenteils gut. Allerdings empfinde ich als jemand mit kräftigen Waden (186cm, 102kg, 2 mal pro Woche Mannschaftssport, Größe XL) die Passform an diesen Stellen als etwas eng. Obwohl die Hose locker an den Oberschenkeln sitzt, zeigt sie die Muskulatur der Waden, auf der sie ein wenig straff sitzt.
Dies ist nicht unangenehm, sondern einfach ungewohnt. Ich denke, dass sich die Hose nach längerem Tragen noch etwas weiten wird. Ansonsten bin ich mit dem Produkt zufrieden.
Die Farbe ist heller als erwartet und die Passform ist bei M oben weit und an den Beinen eng. Der Preis ist angemessen. Habe sie nun in Größe L bestellt, mal sehen.
Das Produkt sah toll aus und war sehr bequem, aber leider riss es gleich am ersten Tag Tragen durch geringe Belastung. Ich überlege, ob ich es zurückschicke, da es so bequem ist. Wenn es weiter reißt, durch geringe Belastung, werde ich noch mehr Sterne abziehen. Es war wichtig, eine Nummer größer zu bestellen.
Diese Hose fühlt sich innen angenehm weich an und sitzt gut am Gesäß und in der Hüfte. Allerdings ist sie ab dem Knie zu eng wie eine Leggins und insgesamt zu kurz.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen