Adidas Sandalen Altaswim 2 0 blau ID2841 Wasserschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klettverschluss für individuelle Passform und sicheren Halt am Fuß
• Unisex-Modell für Damen, Herren und Kinder geeignet
• Wasserschuh-Konstruktion speziell für Nassbereich konzipiert
• Verstellbare Riemen ermöglichen einhändiges Öffnen und Schließen
• Blaue Farbgebung passend für verschiedene Badeszenarien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,95 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,95 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 19,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear ID2841, adidas Sportswear adidas Altaswim 2.0 Sandalen Kinder... deinsportsfreund adidas Sportswear ID2841, adidas Sportswear adidas Altaswim 2.0 Sandalen Kinder... 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male eschuhe Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male siehe Shop 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• adidas MCS39_ID2841, Adidas Altaswim 2.0 Sandale Kinder Badesandalen, blau,... sport2000 adidas MCS39_ID2841, Adidas Altaswim 2.0 Sandale Kinder Badesandalen, blau,... 2-4 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Altaswim 2.0 Sandals Kids, Bright Royal/Dark Blue/Cloud... Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Altaswim 2.0 Sandals Kids, Bright Royal/Dark Blue/Cloud... Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Altaswim 2.0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
30
31
32
33
34
adidas Sportswear ID2841, adidas Sportswear adidas Altaswim 2.0 Sandalen Kinder - ✓ Bester Preis Größe: 31 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male Größe: 30 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male Größe: 34 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male Größe: 33 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Sandalen adidas Altaswim 2.0 Sandals Kids ID2841 Blau Male Größe: 32 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
adidas MCS39_ID2841, Adidas Altaswim 2.0 Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
adidas MCS39_ID2841, Adidas Altaswim 2.0 Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe Größe: 28 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
adidas MCS39_ID2841, Adidas Altaswim 2.0 Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Adidas Altaswim 2.0 Sandale Kinder Badesandalen, blau, Größe 33 4066765030184 sport2000 Angebotsinfo 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Altaswim 2.0 Sandals Kids, Bright Royal/Dark Blue/Cloud White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
adidas Flache Sandalen ALTASWIM 2.0 C Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Adidas Sandalen Altaswim 2 0 blau ID2841

Adidas Sandalen Altaswim 2 0 blau ID2841 – sicherer Halt durch Klettverschluss

Nasse Fliesen rund um Pool und Duschbereich erfordern Badeschuhe mit sicherem Halt am Fuß. Diese Wasserschuhe verfügen über einen Klettverschluss, der sich individuell anpassen lässt und verhindert, dass die Sandale beim Laufen verrutscht. Anders als einfache Badelatschen ohne Befestigung bleibt der Schuh fest am Fuß fixiert – auch beim schnellen Gang über rutschige Böden. Die Konstruktion verbindet die Flexibilität offener Badeschuhe mit der Stabilität geschlossener Modelle. Durch die verstellbare Passform eignet sich das Modell für unterschiedliche Fußformen und sorgt im Schwimmbad ebenso wie am Strand für komfortables Gehen.

Vielseitig einsetzbar für die ganze Familie

Die Unisex-Ausführung macht dieses Modell zur praktischen Lösung für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen. Familien benötigen nur eine Schuhvariante für alle Mitglieder, was die Urlaubsplanung vereinfacht und Platz im Reisegepäck spart. Die einheitliche Bauweise erleichtert zudem die Pflege, da alle Sandalen nach dem gleichen Prinzip gereinigt werden. Im Alltag bewährt sich diese Vielseitigkeit beim gemeinsamen Schwimmbadbesuch oder in der Sauna, wo unterschiedliche Größen aus derselben Modellreihe gewählt werden können. Der Klettverschluss ermöglicht dabei jedem Träger die individuelle Anpassung an den eigenen Fuß.

Adidas Sandalen Altaswim 2 0 blau ID2841 Test

1/5
★☆☆☆☆ Eingerissene Sole
Suzanne L Juli 2024

Nach nur zweimal tragen im Urlaub riss die Sohle dieses Schuhs. Leider war der Verkäufer nicht hilfreich, daher kontaktiere ich nun Amazon für eine Lösung.

5/5
★★★★★ Praktisch und chic
jay d November 2025

Bequem und chic. Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schicke Sandalen für Jungs
Gloria Oktober 2025

Gern jedes Jahr die 1. Wahl bei den Sandalen für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Moldovan C August 2025

Adidas immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige, blau, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Wasserschuhe
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram