Adidas Run 60s 4 0 Schuh cloud weiß kreide weiß grau one Low-Top-Sneaker

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Materialkombination aus Leder, Mesh und Textil sorgt für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit bei jedem Schritt.
• Gepolsterter Knöchelbereich und normale Schuhweite bieten angenehmen Tragekomfort für verschiedene Fußformen während des ganzen Tages.
• Funktionale Overlays und Schnürverschluss gewährleisten sicheren Halt und ermöglichen eine individuelle Passform-Anpassung.
• Robuste Gummi- und Synthetiksohle garantiert ausgezeichnete Griffigkeit und Strapazierfähigkeit auf unterschiedlichen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 39,99 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JR6627/4, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Weiß EU 36 2/3 Frau Cloud White /... Dress Inn Adidas JR6627/4, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Weiß EU 36 2/3 Frau Cloud White /... 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female eschuhe Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RUN 60s 4.0 Sneaker Otto adidas Sportswear RUN 60s 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Run 60S 4.0 Shoes, Cloud White/Chalk White/Grey One, 37 1/3 EU Amazon adidas Damen Run 60S 4.0 Shoes, Cloud White/Chalk White/Grey One, 37 1/3 EU Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Run 60s 4.0 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
Adidas JR6627/4, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Weiß EU 36 2/3 Frau Cloud White / Chalk ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6627/7, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Weiß EU 40 2/3 Frau Cloud White / Chalk Größe: 40 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Female Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Damen Größe: 36 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Damen Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Run 60s 4.0 JR6627 Weiß Damen Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Run 60s 4 0 Schuh cloud weiß kreide weiß grau one

Adidas Run 60s 4 0 Schuh cloud weiß kreide weiß grau one Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und zeitlosem Design. Dieser Sneaker überzeugt durch seine harmonische Farbkombination aus Cloud-Weiß, Kreide-Weiß und Grau, die sich mühelos in Ihr Outfit integriert. Die ausgeklügelte Konstruktion verspricht optimalen Tragekomfort für lange Tage in der Stadt oder entspannte Freizeitaktivitäten.

Atmungsaktives Mesh-Obermaterial für optimale Belüftung

Das hochwertige Mesh-Obermaterial dieses Sneakers sorgt für eine hervorragende Luftzirkulation. Ihre Füße bleiben selbst bei intensiver Nutzung angenehm trocken und kühl. Die Kombination aus Leder und Textil-Overlays verleiht dem Schuh nicht nur eine erstklassige Optik, sondern gewährleistet auch Stabilität und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.

Adidas Run 60s 4 0 Schuh cloud weiß kreide weiß grau one Test

5/5
★★★★★ Super toll
Privat Dezember 2025

Die Passform entspricht meiner üblichen Schuhgröße perfekt. Das farbenfrohe, mehrfarbige Design ist ein echter Blickfang und gefällt mir sehr. Ob die Schuhe wirklich wasserdicht sind, muss ich noch testen.

5/5
★★★★★ Schön aber klein
von Barbara N. April 2026

Normal trage ich Größe 39, hier passt 40 gerade so in der Länge. Die Passform am Rist ist ziemlich eng, nach Anpassung der standardmäßigen Schnürung sitzt der Schuh aber gut. Schade, dass die Größenangaben nicht verlässlich sind — bei Schuhkauf lieber anprobieren.

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh für guten Preis
von Lana F. August 2025

Stylischer Schuh zu einem fairen Preis. Leider fällt er recht klein aus. Ich habe Größe 39 und habe aufgrund der Rückmeldungen Größe 40 gewählt.

Diese passt hervorragend. Habe die Schuhe behalten.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Adidasmarke!
von Jutta T. März 2026

Kein klassischer Sport- oder Trainingsschuh wie meine gewohnten Adidas-Modelle. Wer das Paar als Designer-Sneaker für City, Freizeit oder Café tragen möchte, sollte eine Nummer größer bestellen. Ich trage sonst 38,5 (Straßenschuhe) bzw. 39 1/3 bei Trainingsschuhen — bei diesem Modell empfehle ich mindestens Größe 40 wegen der Passform.

3/5
★★★☆☆ Schuh fällt viel zu klein aus
von Antje B. Oktober 2025

Ein ansprechender Schuh, der jedoch viel zu klein ausfällt. Heutzutage sind Größenangaben oft unzuverlässig. Das ist enttäuschend! Normalerweise trage ich Größe 39, die war zu klein. Nach mehreren Versuchen landete ich schließlich bei 40 2/3 EU, die dennoch eng sitzt.

Der Unterschied zwischen 40 1/3 EU und 40 2/3 EU ist kaum spürbar. Es wäre hilfreich, wenn die Hersteller konsistentere Größen angeben würden, um den Kaufprozess zu erleichtern.

3/5
★★★☆☆ Unterschiedliche Farben fallen in der Größe nicht gleich aus
von Sabrina H. August 2025

Ich habe diesen Schuh schon in Hellgrau und wollte ihn in Schwarz in derselben Größe bestellen. Leider fällt er deutlich kleiner aus, sodass ich ihn zurückschicken und erneut bestellen muss. Es ist ärgerlich, dass ich dafür wieder Versandkosten tragen muss.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, grau, weiß
Ausstattung
Overlays
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Mesh, Textil
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram