Adidas Rapid Court Low core white/off white/core white Low-Top-Sneaker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Obermaterial kombiniert Kunstleder, Leder, Synthetik und Veloursleder für eine ansprechende Optik und Langlebigkeit.
• Die geschmeidige Gummisohle bietet optimalen Halt und Komfort bei jedem Schritt auf verschiedenen Untergründen.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform für sicheren Sitz.
• Die zeitlose Farbkombination in Weiß- und Beigetönen passt zu vielen Outfits und Anlässen.
• Dieser vielseitige Damenschuh vereint elegantes Design mit hochwertiger Verarbeitung für langanhaltenden Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,99 €
Ø 48 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 48,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Damen Rapid Court Low Shoes, Core White/Off White/Core White, 38 2/3 EU Amazon adidas Damen Rapid Court Low Shoes, Core White/Off White/Core White, 38 2/3 EU Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker Otto adidas Sportswear Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "RAPID COURT LOW" BAUR adidas Sportswear Sneaker "RAPID COURT LOW" 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• adidas Rapid Court Low-Top Sneaker Damen 076A - cwhite/owhite/cwhite 39 1/3 sportdeal24 adidas Rapid Court Low-Top Sneaker Damen 076A - cwhite/owhite/cwhite 39 1/3 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Rapid Court Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
adidas Damen Rapid Court Low Shoes, Core White/Off White/Core White, 38 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
adidas Damen Rapid Court Low Shoes, Core White/Off White/Core White, 38 2/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "RAPID COURT LOW" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
adidas Rapid Court Low-Top Sneaker Damen 076A - cwhite/owhite/cwhite 39 1/3 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Adidas Rapid Court Low core white/off white/core white

Adidas Rapid Court Low core white/off white/core white - Eleganz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das zeitlose Design in harmonischen Weißtönen passt sich mühelos jedem Outfit an und verleiht Ihrem Look eine edle Note. Die sorgfältig ausgewählte Materialkombination aus hochwertigem Leder und Synthetik gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine angenehme Trageerfahrung den ganzen Tag über.

Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass

Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder beim entspannten Treffen mit Freunden – er passt sich mühelos jeder Situation an. Das elegante Erscheinungsbild in Kombination mit dem hochwertigen Veloursleder-Finish verleiht dem Schuh eine besondere Raffinesse. Die durchdachte Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt.

Adidas Rapid Court Low core white/off white/core white Test

5/5
★★★★★ Supi!
von Marina L. Februar 2025

Ein toller und bequemer Schuh! Die Farbe entspricht genau den Bildern. Ich kann es kaum erwarten, ihn im Frühjahr/Sommer zu tragen. Dank der Bewertungen habe ich ihn eine Nummer größer bestellt, was sich als Glücksgriff erwiesen hat. Perfekt für warme Tage!.

5/5
★★★★★ Mega
von einer Kundin Dezember 2024

Ich bin begeistert von diesen Schuhen! Sie fühlen sich leicht an und bieten ein fantastisches Tragegefühl beim Laufen. Absolut empfehlenswert! Werde mir definitiv noch weitere Farben bestellen. Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ toller Schuh
von einer Kundin März 2026

sehr schöner Schuh, Größenangaben passen auch, kann ich weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
von Bettina K. August 2025

Besquem und gut aussehend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Leder
mit Schnürung
Elegant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram