Adidas Rapid Court Low (JP5255) core black/cloud white/cloud white Low-Top-Sneaker

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Obermaterial: Kunstleder - Veloursleder - Wildleder Schuhsohle: Gummi - Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 39,99 €
128 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JP5255/10, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 44 2/3 Core Black /... Dress Inn Adidas JP5255/10, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 44 2/3 Core Black /... 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• adidas performance JP5255, adidas performance adidas RAPID COURT LOW... deinsportsfreund adidas performance JP5255, adidas performance adidas RAPID COURT LOW... 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RAPID COURT LOW Sneaker Otto adidas Sportswear RAPID COURT LOW Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Rapid Court Low Shoes, Core Black/Cloud White, 44 2/3 EU Amazon adidas Unisex Rapid Court Low Shoes, Core Black/Cloud White, 44 2/3 EU Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Rapid Court Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
49 1/3
Adidas JP5255/10, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 44 2/3 Core Black / Cloud ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JP5255/9-, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 44 Core Black / Cloud Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JP5255/11, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 46 Core Black / Cloud Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JP5255/13-, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 49 1/3 Core Black / Cloud Größe: 49 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/8, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 42 Core Black / Cloud White Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/9, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 43 1/3 Core Black / Cloud Größe: 43 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/11-, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 46 2/3 Core Black / Cloud Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/6-, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 40 Core Black / Cloud Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/7-, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 41 1/3 Core Black / Cloud Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/10-, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 45 1/3 Core Black / Cloud Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/12, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 47 1/3 Core Black / Cloud Größe: 47 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JP5255/6, Adidas Rapid Court Low Trainers Weiß EU 39 1/3 Core Black / Cloud Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Rapid Court Low (JP5255) core black/cloud white/cloud white Test

4/5
★★★★☆
von Rufat H. September 2025

Der Versand verlief schnell, und die Verpackung war sehr sorgfältig. Die Materialqualität und Verarbeitung der Schuhe übertreffen die Erwartungen in dieser Preisklasse. Das Design ist ansprechend und die Verarbeitung tadellos.

Es ist ratsam, eine Nummer größer zu bestellen, wie viele Käufer vorgeschlagen haben, um die bestmögliche Passform und tollen Tragekomfort zu gewährleisten. Alles in allem bietet dieses Modell ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es jedem, der auf der Suche nach einem stilvollen und hochwertigen Schuh zu einem fairen Preis ist. Ich würde diesen Artikel definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆
von Iwona P. April 2025

Ich habe meine übliche Größe gewählt, da die nächstgrößere zu groß war. Die Schuhe passen gut, jedoch wäre eine halbe Nummer größer bei langen Strecken angenehmer. Zudem ist die Verarbeitung des linken Schuhs im vorderen Bereich etwas anders, was ich als störend empfinde.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Julia & April 2026

Alles bestens. Die Schuhe sind wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Rebecka B April 2026

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Fair Wear Foundation, Leather Working Group
Eigenschaften
Kunstleder, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Leder
mit Schnürung
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram