Adidas Kinder Trainingstop Entrada 22 Training Top black

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trainingstop besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die elastischen Bündchen bieten zusätzlichen Komfort und verhindern ein Verrutschen.
• Der Rundhalsausschnitt sorgt für eine bequeme Passform.
• Das schlichte Design in Schwarz ist stilvoll und vielseitig kombinierbar.
• Die Adidas-Logos verleihen dem Top einen professionellen Look.
• Das Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält die Haut trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Konfektionsgröße
(HI2132) team green/white(HI2133) team yellow/blackBlackteam grey fourteam navy blue 2team power red 2team royal blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 13,95 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop... deinsportsfreund adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop... 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• adidas Entrada 22 Training Top Kinder Schwarz Jungen/Mädchen PassaSports adidas Entrada 22 Training Top Kinder Schwarz Jungen/Mädchen 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Entrada 22 Training Top, Black, 5-6 Years Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Entrada 22 Training Top, Black, 5-6 Years Auf Lager 21,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
• adidas Performance Fleecepullover adidas Kinder Trainingstop Entrada 22... Otto adidas Performance Fleecepullover adidas Kinder Trainingstop Entrada 22... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Trainingstop Entrada 22 Training Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
128
140
152
164
176
adidas Entrada 22 Trainingstop Kinder - schwarz-152 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop Kinder - Größe: 152 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop Kinder - Größe: 164 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop Kinder - Größe: 140 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop Kinder - Größe: 128 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 Trainingstop Kinder - Größe: 116 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 Training Top Kinder Schwarz Jungen/Mädchen Größe: 176 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
adidas Entrada 22 1/4-Zip Trainings-Top Kinder H57547 - black 152 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
adidas performance H57547, adidas performance adidas Entrada 22 1/4-Zip Trainings-Top Größe: 152 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Entrada 22 Training Top, Black, 5-6 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
adidas Kapuzensweaters ENT22 TR TOPY Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 22,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
adidas L9731_H57547, Adidas Entrada 22 Training Oberteil Kinder Sweatshirt, schwarz Größe: 128 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,25 € Versand kostenfrei Gesamt 22,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Kinder Trainingstop Entrada 22 Training Top black

Adidas Kinder Trainingstop Entrada 22 Training Top black: Perfekt für junge Fußballer

Das Adidas Kinder Trainingstop Entrada 22 Training Top black ist die ideale Wahl für junge Fußballer, die auf dem Platz ihr Bestes geben wollen. Dieses Trainingstop ist in klassischem Schwarz gehalten und bietet eine hervorragende Kombination aus Stil und Funktionalität. Hergestellt aus 100% Polyester, sorgt es für optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit.

Hochwertiges Material für maximale Leistung

Das Trainingstop besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Dieses Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält die Haut trocken, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die Materialzusammensetzung von 100% Polyester garantiert zudem eine lange Lebensdauer des Produkts.

Adidas Kinder Trainingstop Entrada 22 Training Top black Test

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Latona Januar 2026

Sehr zufrieden: Größe entspricht den Angaben, Verarbeitung top. Hochwertiges, langlebiges Produkt, das mehrfach wöchentlich im Einsatz ist. Waschmaschinen- und trocknergeeignet, zeigt auch nach Monaten keine Abnutzung. Klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt für kleine Sportler
Sebastian Juni 2025

Als Trainingsshirt für den Fußballplatz ideal: Das funktionale Shirt für die Übergangszeit mit Reißverschluss lässt sich mühelos über größere Köpfe ziehen. Wegen schmaler Passform lieber eine Größe größer bestellen. Robust, atmungsaktiv und perfekt fürs Training an kühleren Tagen.

3/5
★★★☆☆ Komischer Stoff
Amazon Kunde Juli 2025

Praktisches, ansprechendes Sportshirt, jedoch enttäuschendes Material: statt weich und fließend wirkt der Stoff rau und kunststoffähnlich. Optik und Funktion gefallen, der Tragekomfort entspricht nicht dem üblichen Sportshirt. Mein Sohn behält es, ich hätte es gern zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Passt super
Nici Februar 2026

Passt wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Polyester
100% Polyester
Trainingstop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram