Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage black/core black/cloud white Low-Top-Sneaker

★★★★ (162 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Kunstleder verleiht dem Schuh eine edle Optik und sorgt für Langlebigkeit.
• Die Perforation im Zehenbereich verbessert die Atmungsaktivität und sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die gepolsterte Innensohle und die EVA-Zwischensohle bieten eine hervorragende Dämpfung und erhöhen den Tragekomfort.
• Die profilierte Sohle aus Gummi und Synthetik gewährleistet eine optimale Traktion und Langlebigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,95 €
Ø 61 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
64,95 €
Ø 61 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 64,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Herren Hoops 3.0 Low Classic Vintage Shoes, Core Black/Cloud White/Grey... Amazon Marketplace Adidas Herren Hoops 3.0 Low Classic Vintage Shoes, Core Black/Cloud White/Grey... Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• adidas Performance HOOPS 3.0 Sneaker Otto adidas Performance HOOPS 3.0 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren sport2000 adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Hoops 3.0 LoWomen Classic Vintage IG7916
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 2/3
43 1/3
44 2/3
45 1/3
adidas Performance HOOPS 3.0 Sneaker ✓ Bester Preis Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Adidas Herren Hoops 3.0 Low Classic Vintage Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Six, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
adidas LWO76_GY5432, Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage Schuh Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 43 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage black/core black/cloud white

Entdecken Sie den Adidas Hoops 3.0 black/core black/cloud white

Für alle, die auf der Suche nach einem vielseitigen und stilvollen Sneaker sind, bietet der Adidas Hoops 3.0 black/core black/cloud white eine perfekte Kombination aus Komfort und Design. Dieser Low-Top-Sneaker für Herren zeichnet sich durch sein elegantes, monochromes Schwarz aus, das sich nahtlos in jede Garderobe einfügt. Ob für den Alltag oder für sportliche Aktivitäten, dieser Schuh bietet dank seiner durchdachten Ausstattung und hochwertigen Materialien einen hervorragenden Tragekomfort.

Adidas Hoops 3.0 Low Classic Vintage black/core black/cloud white Test

5/5
★★★★★ Muy chulas y de calidad decente
sergio Dezember 2023

Für den Preis (42 €), den ich bezahlt habe, kann ich wirklich nicht mehr verlangen. Sie haben die erwartete Qualität dieser Marke und sind ziemlich bequem für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Scarpe adidas
MarcoR Juli 2023

Hervorragende und sehr bequeme Schuhe für anspruchsvolle Spaziergänge auf der Straße, auch geeignet für den Sommer, da sie gut zu atmen scheinen. Die Größe entspricht dem Durchschnitt (wenn Sie normalerweise Größe 44 tragen, passt auch 44 2/3 gut).

5/5
★★★★★ Estilosas y muy cómodas
Signatus März 2023

Diese Lederschuhe passen perfekt zu Jeans. Aufgrund ihres Materials sind sie ideal für Herbst, Winter und Frühling. Die Passform entspricht den Erwartungen und die Qualität ist ausgezeichnet, obwohl ich das erste Paar wegen eines Nähtefehlers an den 3 Streifen zurückgeben musste.

5/5
★★★★★ Schuhgröße 49
von einer Kundin Oktober 2025

Ideal für breite Füße! Es ist oft herausfordernd, passende Schuhe zu finden, doch dieser erfüllt alle Erwartungen für Freizeit und Sport. Wir haben bereits ein zweites Paar erworben und sind begeistert! Selbst nach täglichem Tragen zeigt das erste Paar keinerlei Abnutzung. Absolute Empfehlung für alle, die Qualität möchten!.

5/5
★★★★★ Black is beautiful
von einem Kunden Juni 2024

Ich liebe diese Schuhe! Sie sehen toll aus, sind bequem und nicht zu schwer am Fuß. Ich bin total verliebt in sie und will sie nicht mehr hergeben! Sie fallen jedoch etwas klein aus, also empfehle ich, eine Nummer größer zu nehmen. Trotzdem sehen sie nicht zu groß aus, wie ich ursprünglich dachte. Zum Glück nicht bei diesem Sneaker.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus???? Nein, eher zu groß!!!
von einer Kundin Februar 2024

Die Packung kam an meinem angegebenen Lieferdatum unversehrt an, aber der Schuhkarton war etwas beschädigt. Trotzdem sahen die Schuhe ungetragen aus und waren von strahlend weißer Farbe. Das Obermaterial war fest und die Optik schön, obwohl die Sohle ziemlich hart war. Leider musste ich die Schuhe zurücksenden, da sie viel zu groß waren.

Normalerweise trage ich Größe 39, aber die bestellten Schuhe in Größe 40 waren überdimensional. Mein Sohn trägt Größe 43 und sie passten ihm sogar. Entweder waren die Schuhe falsch beschriftet oder es handelte sich um eine Fehlproduktion. Trotzdem war die Zustellung schnell und einfach, daher gebe ich immer noch eine positive Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 162

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
Adidas Hoop
schwarz
Herren
Ausstattung
Perforation
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Messerschnitt
Perforation, verstärkte Schuhspitze
Gumsole, dämpfend, profilierte Sohle
gefüttert, gepolstert
EVA
Fersenpolsterung
All Black, Applikation, Casual, Colour-Blocking, Fransen, Logo, Monochrom, Sportlich, Streetwear, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram