Adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt weiß schwarz JC8239 Damen-T-Shirt

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rundhalsausschnitt bietet einen klassischen Look und angenehmen Tragekomfort für vielseitige Styling-Optionen.
• Die Kombination aus schwarz und weiß sorgt für einen zeitlosen, eleganten Kontrast, der sich leicht mit anderen Kleidungsstücken kombinieren lässt.
• Hochwertiges Baumwoll-Jersey gewährleistet atmungsaktive Eigenschaften und eine angenehme Haptik auf der Haut.
• Die Slim-Fit-Passform schmeichelt der weiblichen Silhouette und ermöglicht eine moderne, körperbetonte Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,96 €
Ø 12 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,96 €
Ø 12 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 10,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen Adidas AG Adidas Damen T-Shirt W LIN SJ T - Mehrfarbig - XL Sport-Sachs Damen Adidas AG Adidas Damen T-Shirt W LIN SJ T - Mehrfarbig - XL 1-3 Tage 10,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, White/Black, M Amazon adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, White/Black, M Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt Damen JC8239 - white/black XL sportdeal24 adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt Damen JC8239 - white/black XL 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS LINEAR COTTON sportlicher Stil, Kurzarm,... Otto adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS LINEAR COTTON sportlicher Stil, Kurzarm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Damen Adidas AG Adidas Damen T-Shirt W LIN SJ T - Mehrfarbig - XL ✓ Bester Preis Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 10,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, White/Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
adidas Damen Essentials Linear Cotton Shirt, White/Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt Damen JC8239 - white/black XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS LINEAR COTTON sportlicher Stil, Kurzarm, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
T-Shirt ADIDAS SPORTSWEAR "ESSENTIALS LINEAR COTTON", Damen, Gr. XL, schwarz-weiß Größe: XL BAUR Angebotsinfo 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS LINEAR COTTON" sportlicher Stil, Kurzarm, ohne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt adidas Essentials Linear On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 17,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Shirt Essentials Linear Cotton intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Adidas Essentials Linear Cotton Damen T-Shirt, weiß 4067906142834 sport2000 Angebotsinfo 20,75 € Versand kostenfrei Gesamt 20,75 € → zum Angebot
adidas T-Shirt JC8239 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt weiß schwarz JC8239

Adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt weiß schwarz JC8239 - Stilvoller Komfort für aktive Frauen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieses hochwertige Damen-T-Shirt vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Der klassische Rundhalsausschnitt und die Slim-Fit-Passform schmeicheln Ihrer Silhouette und sorgen für ein elegantes Erscheinungsbild. Das Jersey-Material aus reiner Baumwolle umschmeichelt sanft Ihre Haut und garantiert ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Vielseitigkeit trifft auf sportliche Eleganz

Das T-Shirt überzeugt durch seine Vielseitigkeit im Alltag. Ob beim Workout, in der Freizeit oder als stylisches Basis-Piece - es passt sich mühelos jedem Anlass an. Die Kombination aus Schwarz und Weiß ermöglicht zahlreiche Styling-Optionen und verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Note. Das hochwertige Jersey-Gewebe sorgt für Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich jederzeit wohl in Ihrer Haut fühlen.

Adidas Essentials Linear Baumwoll T-Shirt weiß schwarz JC8239 Test

5/5
★★★★★ Spitzen Shirt
Yvonnekoeln Juli 2025

Endlich ein Baumwollshirt für den Sport! Sehr zufrieden mit der Qualität. Es empfiehlt sich, mindestens eine Nummer größer zu bestellen, wenn man es locker mag. Ich kann es nur empfehlen! Die Farben bleiben nach dem Waschen strahlend und die Nähte sind stabil, ohne Verzerrung. Perfekt für aktive Nutzer!.

5/5
★★★★★ Good shirt!
DKN März 2025

Anständiges T-Shirt von einer renommierten Marke. Passt gut und behält seine Form nach dem Waschen. Ideal für den täglichen Gebrauch, jedoch nicht für intensive Workouts geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shirt
von einem Kunden September 2025

Hervorragendes Gies Shirt von Adidas! Ideal für den Sommer bei Hitze und auch im Winter in der Sporthalle angenehm zu tragen. Die Qualität und Verarbeitung sind erstklassig. Ich empfehle dieses Shirt uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Schöner Schnitt und gute Qualität
von einer Kundin August 2025

Wie gewohnt bei Adidas, unbedingt eine Nummer größer wählen. Das Shirt überzeugt mit hervorragender Passform, auch wenn der Stoff etwas dicker ist. Ein tolles Teil für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Adidas T-Shirt Gr. M
von einer Kundin April 2025

Tolles Shirt in gewohnter Qualität! Leider sitzt es nicht optimal, ich hätte eine kleinere Größe wählen sollen. Für alle, die einen lockeren Schnitt bevorzugen, ist die reguläre Größe jedoch ideal.

4/5
★★★★☆ fällt eng aus
von Silvia S. Februar 2026

Gut verarbeitetes Sport-Shirt mit hüftlanger Passform. Normalerweise trage ich Größe M, hier wählte ich Größe L und XL, damit es im Sommer beim Training nicht zu eng sitzt — ideal fürs komfortorientierte Workout.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz, weiß
Baumwolle
Slim Fit
Damen-T-Shirt
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram