Adidas Essentials 3-Stripes French Terry Cuffed Pants (IC8770) grey Jogginghose
- Die Jogginghose besteht aus 95% Baumwolle und 5% Elastan.
- Das Material II besteht zu 100% aus Baumwolle.
- Die Hose hat ein gestreiftes Muster und die ikonischen 3-Streifen an den Seiten.
- Der elastische Bund und die Bündchen sorgen für eine optimale Passform.
- Die Jogginghose ist recyclebar und besteht aus nachwachsenden Rohstoffen.
-
Günstigster Preis
ADIDAS IC9922030, ADIDAS Damen Hose Essentials 3Streifen French Terry Cuffed
auf Lager
29,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
-
Adidas IC9922, ADIDAS Damen Hose Essentials 3-Streifen French Terry Cuffed Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
-
Adidas Damen Essentials 3-Stripes French Terry Cuffed Pants, Medium Grey...
40,00 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 50,00 €
→ zum Angebot
-
adidas EVE77_IC9922, Adidas Essentials 3-Streifen French Terry Cuffed Damen...
2-4 Werktage
50,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: XS
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Adidas Essentials 3-Stripes French Terry Cuffed Pants (IC8770) grey: Komfort und Stil vereint
Die Adidas Essentials 3-Stripes French Terry Cuffed Pants (IC8770) grey bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Jogginghose ist ideal für Damen, die auf der Suche nach hochwertiger Fitnessbekleidung sind. Hergestellt aus 95% Baumwolle und 5% Elastan, bietet sie eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit. Das Material II besteht zu 100% aus Baumwolle, was zusätzlichen Komfort gewährleistet.
Perfekte Passform und Design
Diese Jogginghose zeichnet sich durch ihr gestreiftes Muster und die ikonischen 3-Streifen an den Seiten aus. Die graue Farbe verleiht ihr einen zeitlosen Look, der sich leicht mit anderen Kleidungsstücken kombinieren lässt. Der elastische Bund und die Bündchen sorgen für eine optimale Passform, während die French Terry Qualität für ein weiches Tragegefühl sorgt.
Adidas Essentials 3-Stripes French Terry Cuffed Pants (IC8770) grey Test
Dank der Bewertungen war ich unsicher über die passende Größe, aber die M Jogginghose sitzt perfekt. Die S ist eher slim-fit und entspricht meinen Vorstellungen. Baumwolle dehnt sich etwas aus, also lieber eine kleinere Größe wählen.
Suchte lange nach einer eng anliegenden Jogginghose und bin mit dieser sehr zufrieden. Habe sie in verschiedenen Farben behalten. Empfehle, eine Größe kleiner zu bestellen, falls man eine engere Passform bevorzugt.
Dank der perfekten Passform dieser Hose für kleine Größen kann ich endlich meine Probleme mit zu langen Hosen vergessen. Das Material ist besonders angenehm zu tragen und passt sich perfekt an. Ideal für alle, die wie ich nur 1,54m groß sind. Super bequem und stilvoll!.
Trotz enger Passform und langweiliger grauer Farbe fällt das Shirt kleiner aus und ist eher für Größe 38 statt 40 geeignet. Tragekomfort hat mich enttäuscht.
Die zwei Hosen in verschiedenen Größen sind perfekt für meine Tochter und mich. Sie sind bequem, leicht und halten warm. Sehr zu empfehlen!.
Diese kuschelige Hose hält schön warm, doch leider ist ein Hosenbein verdreht und die Naht fast aufgerissen. Beim Tragen in der Wohnung fallen ständig Fusseln heraus, was unschön aussieht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen