Adidas Entrada 22 Tee white Herren-T-Shirt

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: weiß Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Entrada 22 Tee, White, XS Amazon adidas Herren Entrada 22 Tee, White, XS Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Adidas Herren Entrada 22 Trikot T-Shirt weiß S MAM-Sport Adidas Herren Entrada 22 Trikot T-Shirt weiß S 1-3 Werktage 20,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• adidas Performance T-Shirt adidas Performance Entrada 22 T-Shirt Baumwolle Otto adidas Performance T-Shirt adidas Performance Entrada 22 T-Shirt Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• adidas T-Shirt adidas Ent22 Tee Spartoo adidas T-Shirt adidas Ent22 Tee Innerhalb von 4 Werktagen 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Entrada 22 Tee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
adidas Herren Entrada 22 Tee, White, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas Herren Entrada 22 Tee, White, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Adidas Herren Entrada 22 Trikot T-Shirt weiß S MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas Performance T-Shirt adidas Performance Entrada 22 T-Shirt Baumwolle Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
adidas T-Shirt adidas Ent22 Tee Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 T-Shirt Herren T-Shirt, weiß 4065418933605 sport2000 Angebotsinfo 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Adidas Entrada 22 T-Shirt T-Shirt für Herren, weiß HC0452 absolute teamsport Angebotsinfo 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Adidas Entrada 22 Tee white Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem Spitzenpreis
Josef A Dezember 2023

Das adidas Herren Entrada 22 T-Shirt ist ein vielseitiges und bequemes Must-Have! Ob im Alltag oder beim Sport, dieses Shirt überzeugt mit angenehmer Tragbarkeit und einer idealen Dicke. Mein Sohn liebt es und ich habe es in verschiedenen Farben für ihn gekauft. Die Kombination aus Vielseitigkeit und Komfort macht es zu einer klaren Empfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen und bequemen T-Shirt suchen, das im Alltag und beim Sport gleichermaßen gut aussieht. Mit dem adidas Herren Entrada 22 T-Shirt machst du definitiv eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Weißes Sportshirt von Adidas
Zeit V Dezember 2023

Das adidas Herren Entrada 22 T-Shirt ist ein absolutes Must-Have für alle Sportbegeisterten! Das angenehme Material sorgt für Komfort während schweißtreibender Workouts. Die Passform ist perfekt und das schlichte Design dennoch stylisch. Das strapazierfähige Shirt behält Form und Farbe, auch nach vielen Wäschen.

Ideal für Sport und Freizeit, da es super bequem ist. Ich empfehle dieses T-Shirt wärmstens und werde definitiv weitere Farben kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfektes T-Shirt mit erstklassiger Verarbeitung
Markus August 2023

Dieses adidas T-Shirt vereint Stil und Qualität auf beeindruckende Weise. Mit einer hervorragenden Passform und einem zeitlosen Design ist es ein Must-have in jeder Garderobe. Das gestickte Logo verleiht dem Shirt eine hochwertige Note.

Der unschlagbare Preis macht es zu einem echten Schnäppchen im Vergleich zu anderen Marken. Wenn Sie nach einem bequemen und stilvollen T-Shirt suchen, das seinen Preis wert ist, ist dieses adidas Shirt definitiv die richtige Wahl. Wählen Sie dieses T-Shirt für den ganzen Tag Komfort und Eleganz.

3/5
★★★☆☆ Produkt Top - Verpackung Flop
Dan a Juni 2024

Das T-Shirt fühlt sich dank des angenehmen Materials sehr gut an und behält auch nach dem Waschen seine Passform. Leider war die Verpackung beschädigt und das Shirt stark zerknittert. Obwohl ich neue T-Shirts generell wasche bevor ich sie trage, war das kein guter erster Eindruck. Ich gebe daher dem T-Shirt nur 2 Sterne, da ich aufgrund der Verpackung einen Kauf nicht bedingungslos empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Fällt groß aus
mark81 August 2023

Dieses T-Shirt ist von guter Qualität, aber leider etwas dünn und fällt sehr groß aus. Bei meiner Körpergröße von 1,90m und ca. 100kg Gewicht trage ich normalerweise immer XXL, aber hier hätte definitiv auch ein XL gereicht.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
von Jens S. August 2025

Die Qualität ist in Ordnung, jedoch ist die Größe ein echtes Manko. Meine Tochter freute sich über das neue T-Shirt, dabei wollte ich es selbst anziehen. Es fällt eher wie S oder maximal M aus. XL entspricht nicht der typischen Adidas-Größe.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100 % Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C
Passform
mit V-Ausschnitt
Regular Fit
kurzarm
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram