Adidas Barreda Decode Kids core black/ftwr white/white Kinder-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Unisex Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,95 €
Ø 32 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,20 €
ab 29,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Barreda Decode Schuhe Kinder - core black/white/core white deinsportsfreund adidas Barreda Decode Schuhe Kinder - core black/white/core white 1-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Mode&Accessoires Adidas AG Adidas Kinder Sportschuhe/Sneaker Barreda Decode El... Sport-Sachs Mode&Accessoires Adidas AG Adidas Kinder Sportschuhe/Sneaker Barreda Decode El... 1-3 Tage 30,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Barreda Decode Children Shoes, Core Black/FTWR White/Core... Amazon adidas Unisex Kinder Barreda Decode Children Shoes, Core Black/FTWR White/Core... Auf Lager 37,37 € Versand kostenfrei Gesamt 37,37 € → zum Angebot
• adidas Performance adidas Kinder Sneaker BARREDA DECODE EL C Sneaker schwarz 33... Otto adidas Performance adidas Kinder Sneaker BARREDA DECODE EL C Sneaker schwarz 33... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Barreda Decode Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
adidas Barreda Decode Schuhe Kinder - core black/white/core white ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Mode&Accessoires Adidas AG Adidas Kinder Sportschuhe/Sneaker Barreda Decode El C - Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 30,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Barreda Decode Children Shoes, Core Black/FTWR White/Core White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,37 € Versand kostenfrei Gesamt 37,37 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Barreda Decode Children Shoes, Core Black/FTWR White/Core White, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,37 € Versand kostenfrei Gesamt 37,37 € → zum Angebot
adidas Barreda Decode Sneaker mit Klettverschluss Kinder JR0767 - core black/cloud sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Schuhe Adidas Barreda Decode JR0767 - 33 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Freizeitschuhe Barreda Decode Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe Low Barreda Decode Schuh Kleinkinder wei? JR0767 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Adidas Barreda Decode Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 33 4068801937778 sport2000 Angebotsinfo 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
adidas Performance adidas Kinder Sneaker BARREDA DECODE EL C Sneaker schwarz 33 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Adidas Barreda Decode Kids core black/ftwr white/white Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und sehen Super aus!
Marcel September 2025

Der Adidas-Kinderschuh kam in gewohnt hoher Qualität an. Nach anfänglicher Steifheit beim Anprobieren war er trotzdem bequem; das Einlaufen verlief schnell und problemlos, bald wurde er zum Lieblingsschuh unseres Sohnes. Die Sohle liefert guten Grip, der Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen. Preislich entspricht er dem üblichen Adidas-Niveau. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Perfekte Kinderschuhe - stylisch, bequem und rutschfest
Sebastian C September 2025

Barreda Decode Schuhe: moderne, kindgerechte Optik in Hellblau mit roten Akzenten und weißer Sohle. In Größe 32 sitzen sie passgenau; elastische Schnürsenkel plus praktischer Klettverschluss erleichtern An- und Ausziehen. Das weiche, atmungsaktive Obermaterial sorgt für langanhaltenden Tragekomfort; anfangs leicht steif, wird es nach wenigen Tagen geschmeidig. Hochwertige Verarbeitung, robuste Materialien und saubere Nähte vermitteln Stabilität ohne schwer zu wirken.

Besonders positiv ist die rutschfeste, leicht transparente Sohle mit gutem Grip—ideal für Schule und Sporthalle. Leichtbauweise schont die Füße. Fazit: Barreda Decode vereint Style, Komfort und Funktionalität, bietet ein überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist sehr empfehlenswert für Kinder.

5/5
★★★★★ Bequemer Alltagsschuh
Z September 2025

Ich habe die Kinderschuhe in Größe 32 EU für meinen Sohn getestet. Dank elastischer Schnürsenkel und Klett‑Riemen sitzen sie zuverlässig und bieten sicheren Halt. Das weiche, atmungsaktive Obermaterial und die leichte Bauweise gewährleisten bequemen Tragekomfort bei Spaziergängen und im Alltag. Die frische, dezente Farbkombination wirkt kindgerecht, ohne aufdringlich zu sein.

5/5
★★★★★ adidas Unisex Kinder Barreda Decode Schuhe
Nützlich September 2025

Die adidas Unisex Kinder Barreda Decode Schuhe überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und einer attraktiven Farbkombination. Die rund gegossene Sohle mit leichtem Transparenzeffekt wirkt robust, bietet festen Sitz und hohe Rutschfestigkeit. Praktisch: Die Schnürung bleibt geschlossen, An- und Ausziehen gelingt schnell über den Klettverschluss — ideal für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Kinderschuhe; schick und bequem
Technikus G August 2025

Stylische Kinderschuhe in Hellblau mit roten Streifen und heller Sohle. Die gute Verarbeitung macht einen soliden Eindruck. Außen wirkt die Sohle breit, innen ist sie weniger hoch als sie aussieht. Die Größe passt perfekt, keine Druckstellen oder Reibung.

Der Klettverschluss erleichtert das An- und Ausziehen. Die Schuhe sind insgesamt leicht, anfangs etwas steif, lockern sich aber nach wenigen Tagen und werden weich. Besonders überzeugend: die sehr rutschfeste Sohle, vor allem auf Hallenboden, sodass unser Sohn schnell und sicher stoppen kann. Ein bequemer, robuster Kinderschuh für Alltag und Schule mit gutem Halt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Glattleder, Gummi, Kunststoff, Leder, Nylon, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Low-Top
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram