Tony Hawk's Pro Skater 5 (PS3) PS3-Sportspiel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Disruptive Games - Robomodo Produkttyp: PS3-Sportspiel Publisher: Activision
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tony Hawk's Pro Skater 5 netto-online Tony Hawk's Pro Skater 5 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Tony Hawk's Pro Skater 5 - [PlayStation 3] Amazon Marketplace Tony Hawk's Pro Skater 5 - [PlayStation 3] Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Tony Hawk's Pro Skater 5 Playstation 3 Otto Tony Hawk's Pro Skater 5 Playstation 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tony Hawk's Pro Skater 5 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 5 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 5 (PS3) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 5 - [PlayStation 3] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 5 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Tony Hawk's Pro Skater 5 Playstation 3 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Tony Hawk's Pro Skater 5 (PS3) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eine sehr teure Demoversion!
Michael März 2019

Ich habe dieses Spiel ohne vorherige Recherche gekauft und bin enttäuscht. Als Nicht-Fan und Nicht-Skater hatte ich keine Erwartungen, aber das Spiel entpuppte sich als enttäuschende Demo-Version. Ich würde es am liebsten zurückgeben. Das neue Grinden ist schlecht umgesetzt, oft bleibt man kurz vor dem Ziel stecken.

Viele Fehler führen zu sinnlosen Feststecken. Selbst das Bauen eines Parks ist eine Herausforderung mit nur wenigen Gegenständen. Es fühlt sich an wie Geldverschwendung, ich möchte mein Geld zurück!.

5/5
★★★★★ skateboard
Amazon Kunde Mai 2022

danke für den Service und die gute Lieferung. Mein Kind zockt dieses Spiel gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Babsi Dezember 2021

Super Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Sandmann S Februar 2020

Spiel geht so!!Find die alten Versionen besser!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Disruptive Games, Robomodo
PS3-Sportspiel
Activision
Tony Hawk
realistisch
Eigenschaften
3D, Third Person
Controller
ja
Spieler
Karriere
Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf
3 Jahre
6 Jahre
Weitere Daten
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Playstation 3 (PS3)
Multiplayer, Singleplayer
für Jungen, für Mädchen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram