Game of Thrones: A Telltale Games Series PS3-Adventure Spiel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Telltale Games Plattform: PlayStation 3 (PS3) Produkttyp: PS3-Adventure Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,39 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Game of Thrones - [PlayStation 3] Amazon Marketplace Game of Thrones - [PlayStation 3] Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Game of Thrones - A Telltale Games Series Kaufland Game of Thrones - A Telltale Games Series 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Game Of Thrones - A Telltale Games Series Playstation 3 Otto Game Of Thrones - A Telltale Games Series Playstation 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Game of Thrones - [PlayStation 3] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Game of Thrones - A Telltale Games Series Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Telltale Games Game of Thrones - Season 1 - Sony PlayStation 3 - Abenteuer - PEGI 16 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 26,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Game Of Thrones - A Telltale Games Series (PS3) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Game Of Thrones - A Telltale Games Series Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 28,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Game Of Thrones - A Telltale Games Series Playstation 3 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Game of Thrones: A Telltale Games Series Test

5/5
★★★★★ Game of Thrones
RockSt4R Dezember 2015

Dieses Spiel ist für Anfänger in diesem Genre sehr empfehlenswert. Die Hauptcharaktere sind faszinierend und die Storyline ist vielversprechend. Obwohl ich anfangs Schwierigkeiten mit der Konsolensteuerung hatte, konnte ich mit etwas Übung schnell damit umgehen.

Der Sound ist großartig und es macht wirklich Spaß. Dank der schnellen Lieferung bin ich auch trotz der Weihnachtsfeiertage sehr zufrieden mit dem Game. Ich empfehle es jedem weiter.

5/5
★★★★★ Super Spiel. Suchtgefahr.
Lieschen Dezember 2015

Dieses Spiel ist ideal für Liebhaber von Storytelling-Games. Die interaktive Handlung und fesselnde Geschichte ziehen den Spieler sofort in den Bann. Obwohl die Grafik nicht im Vordergrund steht, beeinträchtigt dies nicht das Gesamterlebnis. Die alternative Erzählweise macht das Spiel besonders spannend und lässt einen nicht mehr los. Wer einmal anfängt, möchte gar nicht mehr aufhören.

2/5
★★☆☆☆ Anstrengend
Christopher M August 2023

Ich habe Game of Thrones nicht gekannt und wollte es ausprobieren. Das Spiel enthält weniger Action und war für mich persönlich enttäuschend. Vielleicht habe ich einfach das falsche Genre erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Habe leider etwas mehr erwartet ...
babs Februar 2017

Ich habe das Spiel als Geschenk erhalten und war zunächst begeistert, da ich bereits mehrere Telltale-Games gespielt habe. Meine Meinung zum Spiel: + Beeindruckender Spielstil + Spannende Storyline - Häufiges Flimmern im Hintergrund - Störende Tonfehler, besonders in den letzten Kapiteln - Vereinzelte Ruckler, insbesondere in den späteren Folgen - Eigene Entscheidungen scheinen wenig Einfluss auf die Handlung zu haben - Eine deutsche Version wäre bei diesem Preis wünschenswert gewesen - Lange Ladezeiten beim Bildschirmübergang.

2/5
★★☆☆☆ Für weniger Anspruchsvolle
Kaju Oktober 2016

Dieses Spiel war ein Geschenk für meinen Game of Thrones fanatischen Mann. Leider konnte er keine Freude daran finden, da die Auflösung enttäuschend ist und das Spiel insgesamt billig wirkt. Es steht seit dem ersten Test unberührt im Schrank, aber zumindest sieht es dort gut aus.

Vielleicht könnten Personen mit geringeren Erwartungen daran Spaß haben. Als Gag für einen eingefleischten Fan vielleicht geeignet, aber zum Spielen leider nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn es doch nur flüssig laufen würde...
Emanuel v Dezember 2015

Die Spiel ist im typischen Stil der Telltale-Spiele gestaltet und wird Fans interaktiver Geschichten sicherlich gefallen. Game of Thrones bietet viel Potenzial für eine spannende Handlung, aber die Performance des Spiels ist enttäuschend! Alles läuft ruckelig, Stimmen sind verzögert oder fehlen ganz, und die Ladezeiten sind unerträglich lang. Ich schreibe diese Rezension gerade, während ich mal wieder auf das Weitergehen des Spiels warte.

Dieses Mal ist es jedoch kein Ladebildschirm, sondern das Spiel ist tatsächlich abgestürzt. Wer über diese Probleme hinwegsehen kann, wird Gefallen an der fesselnden Geschichte und den Möglichkeiten zur Einflussnahme darauf finden. Wer sich jedoch nicht über diese Mängel ärgern möchte, sollte die Finger von diesem Spiel lassen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Telltale Games
PlayStation 3 (PS3)
PS3-Adventure Spiel
Telltale Games
A Telltale Games Series, Game of Thrones
Episoden-Adventure, Spiel zur TV-Serie
1 Spieler
Eigenschaften
Controller
Spieler
16 Jahre
Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram