Call of Duty: Ghosts (PS3) Test Playstation 3 Spiele
-
Günstigster Preis
Activision Call of Duty: Ghosts - Sony PlayStation 3 - FPS - PEGI 16 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 10,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
-
Call of Duty: Ghosts (100% uncut) - [PlayStation 3]
Auf Lager
18,18 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 23,18 €
→ zum Angebot
-
Call Of Duty: Ghosts (PS3)
Lieferzeit: 1-3 Tage
22,39 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,38 €
→ zum Angebot
-
Call Of Duty: Ghosts Playstation 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Call of Duty: Ghosts (PS3) Test
4 Testberichte aus Fachmagazinen
„Action ist gut, zu viel Action wie bei "Call of Duty: Ghosts" wirkt zum Teil etwas lächerlich. Auch die technischen und optischen Mängel stören immer wieder, ebenso wie die kurze Spielzeit und das abwechslungsarme Gameplay. Da hilft auch der durchdachte und motivierende Mehrspielermodus nur wenig.“
„Wer auf schnelle Action abfährt wird mit "Call of Duty: Ghosts" und seinem Multiplayer durchaus leben können. Der Singlelayer-Modus kann jedoch getrost vergessen werden, die Story ist schlecht und auch ist die Technik in allen Bereichen stillgestanden. Ein wenig mehr Innovationen und Mut hätte dem Spiel mit Sicherheit gut getan.“
„Im Storymodus kann Ghosts nicht überzeugen, ebenso wenig wie bei den KIs und den profillosen Hauptfiguren. Es bietet sehr viel Action, zum Teil wird die "Alles explodiert, raus hier"-Nummer jedoch etwas überstrapaziert. Die Steuerung ist jedoch makellos, die Schauplätze sind sehr abwechslungsreich und vor allem kann Call of Duty mit seinem tollen Mehrspieler-Part begeistern.“
„Call of Duty: Ghosts kann mit seiner Story keinen vom Hocker reißen. Besser gesagt ist diese sogar schlecht, wobei auch die altbackenden Kulissen wenig überzeugen können. Auf der anderen Seite ist die Inszenierung gelungen und vor allem kann der Mehrspieler-Modus begeistern. Dieser überzeugt mit flüssiger Performance und tollen Kämpfen.“
✓ Bester Preis
Unsere Entscheidung für Call of Duty Ghosts für die Playstation 3 war hauptsächlich auf den Offline-Mehrspielermodus zurückzuführen. Das Spiel bietet eine Menge Spaß und beeindruckende Grafik. Obwohl Shooter-Spiele mit Konsolen etwas gewöhnungsbedürftig sind, gelingt die Steuerung nach kurzer Eingewöhnungszeit reibungslos. Mit vielen Maps und Spielmodi wird es garantiert nicht langweilig! Bereit für actionreiche Schlachten? Dann ist Call of Duty Ghosts das richtige Spiel für dich!.
Verstehen Sie nicht, warum sich manche Leute beschweren - das Spiel ist wirklich großartig! Es ist ein typisches Cod-Spiel! Jeder, der Cod mag, sollte es definitiv kaufen. Diejenigen, die sich über die Grafik beschweren, sollten vielleicht ihren Röhrenfernseher gegen einen neuen ersetzen. Das Einzige, was gewöhnungsbedürftig ist, sind die relativ großen Karten und die Tatsache, dass sie ziemlich vollgestopft sind, im Gegensatz zu zum Beispiel Cod AW, das eher plastisch und leer ist.
Dieses Spiel verdient definitiv 5 Sterne, hauptsächlich aufgrund des unterhaltsamen Multiplayer-Modus. Die Story ist mir persönlich nicht so wichtig, da ich eher auf das Multiplayer-Erlebnis stehe. Für erfahrene Spieler mit Können ist dieses Spiel definitiv zu empfehlen, Casual Gamer könnten jedoch Schwierigkeiten haben. Wenn du also bereit bist, mit einem guten Headset und ein wenig Geschick in die Schlacht zu ziehen, dann ist dieses Spiel genau das Richtige für dich!.
Der Singleplayer-Modus von COD bietet eine unterhaltsame Story an verschiedenen Schauplätzen. Spieler können Helikopter fliegen, Drohnen bedienen und mehr. Die Herausforderung kann auf "Veteran" erhöht werden.
Das Leveldesign und die Grafik sind erstklassig, die Steuerung einfach. Der Sound ist im Heimkino beeindruckend. Die Spielzeit beträgt ca.
3-4 Abende mit jeweils 2-3 Stunden. Die deutsche Synchro ist gut, es gibt auch einen englischen O-Ton. Insgesamt ein packendes Spielerlebnis, das zu einem zweiten Durchgang motiviert.
Der Trailer dieses Spiels hat mich sofort begeistert, also habe ich es als Geschenk bestellt. Der Beschenkte ist ein Fan von Call of Duty und war auch interessiert an diesem Spiel. Leider war die Story schnell durchgespielt und der Online-Modus wurde nicht genutzt. Insgesamt fühlt es sich wie eine Verschwendung von Geld für nur etwa 3 Stunden Spielspaß an.
Habe das Spiel gebraucht erworben, da der Neupreis zu hoch war. Es ist ein typisches Ballerspiel mit übertriebener Handlung, aber dennoch unterhaltsam. Würde es wieder kaufen, um meine COD-Sammlung zu vervollständigen. Ein guter Zeitvertreib.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.