Acerbis X-Enduro Handschuhe schwarz/gelb Motocross Handschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motocross Handschuhe geeignet für: Herren Farbe: gelb - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acerbis 0023993.318.068, Acerbis X-Enduro, Handschuhe -... motoin Acerbis 0023993.318.068, Acerbis X-Enduro, Handschuhe -... versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Acerbis Motorradhandschuhe X-Enduro Motorradhandschuhe abriebfest Otto Acerbis Motorradhandschuhe X-Enduro Motorradhandschuhe abriebfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
• Acerbis CE X-Enduro Handschuhe schwarz/gelb XL Amazon Marketplace Acerbis CE X-Enduro Handschuhe schwarz/gelb XL Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Acerbis 0023993.318.068, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - ✓ Bester Preis Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.318.069, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.318.064, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.318.062, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.318.070, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.318.066, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz/Hellgrau/Neon-Gelb - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.318.066, Acerbis X-Enduro Motorradhandschuhe Schwarz Gelb male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 50,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro M Schwarz/Gelb Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro XL Schwarz/Gelb Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro 3XL Schwarz/Gelb Größe: 3XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro L Schwarz/Gelb Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acerbis X-Enduro Handschuhe schwarz/gelb Test

5/5
★★★★★ "Fits like a Glove" - Top Enduro-/ Sommerhandschuh, leicht und Bequem mit super Griffgefühl
JK August 2025

Leichte, CE-geprüfte Enduro- und Sommer-Touring-Handschuhe (nicht wind- oder wasserdicht). Sehr angenehmer Tragekomfort, sicheres, feines Griffgefühl dank teilweiser Gummierung und gepolstertem Handballen; kein störendes Futter beim An- und Ausziehen. Für mich entscheidend war die Passform: Größe 11/XXL (breite Handfläche, lange Finger) sitzt wie angegossen, auch der Daumen. Einstieg ist breit genug, kurze Stulpe mit Klett hält zuverlässig.

Touchscreen-Bedienung funktioniert gut, allerdings löste sich die Beschichtung am Zeigefinger nach ~6000 km und zwei Regenfahrten. Material, Nähte und Verarbeitung sind solide, aber nicht mit teurem Leder vergleichbar. Prime-Day-Preis macht das Angebot zur klaren Preis-Leistungsempfehlung — habe gleich ein zweites Paar gekauft. "Fits like a Glove".

5/5
★★★★★ Acerbis never delude me
Giorgio November 2024

the perfect enduro gloves, suggested!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motocross Handschuhe
Herren
gelb, schwarz
Eigenschaften
Textil
Touchscreen kompatibel
Knöchelschutz
Textil
Knöchelschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram