Acerbis X-Enduro Handschuhe schwarz Motocross Handschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motocross Handschuhe geeignet für: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 39,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acerbis 0023993.090.064, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - M motoin Acerbis 0023993.090.064, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - M versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Acerbis Handschuhe CE X-Enduro M Schwarz Maciag Offroad Acerbis Handschuhe CE X-Enduro M Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Acerbis 0023993.090.070, Acerbis X-Enduro Motorradhandschuhe Schwarz male FC-Moto Acerbis 0023993.090.070, Acerbis X-Enduro Motorradhandschuhe Schwarz male versandfertig in 3 - 5 Werktage 53,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Acerbis 0023993.090.064, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.090.066, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.090.070, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.090.069, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - XXL Größe: XXL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.090.068, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis 0023993.090.062, Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis X-Enduro, Handschuhe - Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro 3XL Schwarz Größe: 3XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Acerbis Handschuhe CE X-Enduro S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Acerbis X-Enduro Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ "Fits like a Glove" - Top Enduro-/ Sommerhandschuh, leicht und Bequem mit super Griffgefühl
JK August 2025

Endurohandschuhe / Motorradhandschuhe für Sommer/Touring (nicht wind- oder wasserdicht) mit CE-Prüfzeichen: extrem leicht und sehr angenehm zu tragen. Feines, sicheres Griffgefühl dank teilweiser Gummierung und gutem Handballenpolster; kein störendes Futter beim An- und Ausziehen. Wichtig für mich war die Passform: Größe 11/XXL passt perfekt bei breiter Handfläche und langen Fingern, auch der Daumen sitzt gut.

Der Einstieg ist gerade weit genug, die kurze Stulpe mit Klett hält sicher. Touchscreen funktioniert gut, allerdings löste sich nach ~6000 km und zwei Regenfahrten die Beschichtung am Zeigefinger. Material, Nähte und Verarbeitung sind solide, aber keine jahrzehntelange Lederhaltbarkeit zu erwarten.

Prime-Day-Preis-Leistung unschlagbar — habe gleich ein zweites Paar gekauft. "Fits like a Glove".

5/5
★★★★★ Acerbis never delude me
Giorgio November 2024

the perfect enduro gloves, suggested!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motocross Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Textil
Touchscreen kompatibel
Knöchelschutz
Textil
Knöchelschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram