ABUS Smartvest Pro & App Zentrale FUAA45010 Alarmanlagen-Set

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die drahtlose Funk-Alarmanlage bietet zuverlässigen Schutz für Zuhause und Büro mit moderner WLAN-Technologie.
• Einfache Inbetriebnahme und Bedienung über eine intuitive Smartphone-App für maximale Benutzerfreundlichkeit.
• Vielseitige Alarmfunktionen ermöglichen eine individuelle Anpassung an verschiedene Sicherheitsbedürfnisse.
• Die mehrsprachige Benutzeroberfläche unterstützt u.a. Spanisch für eine breite internationale Nutzbarkeit.
• Als komplettes Alarmanlagen-Set bietet es eine umfassende Lösung für die Gebäudesicherheit.
• Die smarte Vernetzung ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme für erhöhten Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
171,54 €
Ø 178 €
171,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
171,54 €
Ø 178 €
171,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,99 €
ab 171,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro Zentrale mit kostenloser App - kabellos Amazon Marketplace ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro Zentrale mit kostenloser App - kabellos Auf Lager 171,54 € Versand kostenfrei Gesamt 171,54 € → zum Angebot
• ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale - Weiß tink ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale - Weiß 1-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale endlich-sicher ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 196,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 203,35 € → zum Angebot
• ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale Funk-Alarmanlage... Otto ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale Funk-Alarmanlage... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.54 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro Zentrale mit kostenloser App - kabellos ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,54 € Versand kostenfrei Gesamt 171,54 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale - Weiß tink Angebotsinfo 1-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 196,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 203,35 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale Funk-Alarmanlage Alarmanlage Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,41 € Versand kostenfrei Gesamt 196,41 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale Zentrale Alarmanlage 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
ABUS Funk-Alarmanlage Smartvest Pro Zentrale mit kostenloser App - kabellos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 202,22 € Versand kostenfrei Gesamt 202,22 € → zum Angebot
ABUS Security-Center Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale FUAA45010 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 203,18 € Versand kostenfrei Gesamt 203,18 € → zum Angebot
ABUS FUAA45010 Smartvest Pro Funk-Alarmzentrale EXPERT-Security Angebotsinfo 205,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 210,80 € → zum Angebot
ABUS FUAA45010 Smartvest Pro Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 212,38 € Versand kostenfrei Gesamt 212,38 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale FUAA45010 Funk-Alarmanlage buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
ABUS Smartvest Pro Funk-Alarmanlage & App - Zentrale FUAA45010 Funk-Alarmanlage thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht ABUS Smartvest Pro & App Zentrale FUAA45010

ABUS Smartvest Pro & App Zentrale FUAA45010 für umfassende Sicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Sicherheit für Ihr Zuhause. Diese moderne Alarmanlage bietet zuverlässigen Schutz und intuitive Bedienung. Mit fortschrittlicher Funktechnologie und intelligenter App-Steuerung behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Sicherheitssystem – egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Profitieren Sie von einer flexiblen Lösung, die sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Das Alarmsystem überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung. Die übersichtliche App ermöglicht eine einfache Konfiguration und Steuerung aller Komponenten. Ob Sensoren aktivieren, Kameras einsehen oder Benachrichtigungen empfangen – alles lässt sich bequem per Smartphone steuern. Die drahtlose Vernetzung erleichtert zudem die Installation und macht aufwendige Verkabelungen überflüssig. So genießen Sie umfassenden Schutz ohne komplizierte Technik.

ABUS Smartvest Pro & App Zentrale FUAA45010 Test

5/5
★★★★★ Top Alarmanlage von Abus, bringt alles für den Einstieg mit!
Matthias D August 2025

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Sichere Zuhause mit der ABUS Smartvest Pro – Einfach, zuverlässig und smart! Dieses Starter-Set überzeugt durch einfache Installation, die auch von Technik-Laien problemlos gemeistert werden kann. Mit zentraler Steuerung, Öffnungsmeldern und einer praktischen Fernbedienung bietet es alles, was für den sicheren Einstieg erforderlich ist. Die benutzerfreundliche App sorgt dafür, dass Sie jederzeit über ungewöhnliche Aktivitäten informiert bleiben, egal wo Sie sind. Robuste Verarbeitung und eine laute Sirene erhöhen die Sicherheit zusätzlich.

Die App ermöglicht eine einfache Steuerung und das Hinzufügen weiterer Komponenten. Die ABUS Smartvest Pro ist die ideale Wahl für alle, die eine effektive Alarmanlage für ihr Zuhause suchen. Klare Kaufempfehlung für ein sicheres Gefühl!.

1/5
★☆☆☆☆ Tut nicht das was eine Alarmanlage soll
Rainer G Dezember 2025

Ich nutze die Smartvest Pro seit rund einer Woche und habe zusätzliche Melder bestellt. Die Erstinstallation ist etwas umständlich, die 114-seitige Bedienungsanleitung nicht sehr hilfreich, trotzdem funktionierte die Einrichtung mit zwei Sensoren. Ein wiederkehrendes Problem: die App verlangt ständig eine Neuanmeldung an der Zentrale mittels Passwort.

Schwerwiegendes Manko: Es werden keine Push-Nachrichten bei ausgelösten Alarmen verschickt – für mich ist die Anlage dadurch unbrauchbar. Weitere Melder habe ich daher nicht ausgepackt und versuche vergeblich, den Kundendienst zu erreichen. Lange Warteschleifen, schließlich ein Ansprechpartner ohne Lösung, und ein ausstehender Experten-Rückruf.

Meldet sich bis morgen niemand mit einer Lösung, geht das Gerät zurück. Optisch macht die Smartvest Pro einen soliden Eindruck, daher ein Stern.

5/5
★★★★★ Kompakte, modulare, einfache Gesamtlösung für die Haussicherheit
Just m Juli 2025

Die ABUS Smartvest Pro wird bei uns zuhause die neue Zentrale für smarte Haussicherheit. Bisher sind verschiedene smarte Geräte diverser Hersteller für Türsicherheit, Videoüberwachung, Rauch- und Wassermelder verbaut, welche zwar zuverlässig und gut zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in einem System, einfach und zuverlässig.... Funk Alarmanlage, Öffnungsmelder, etc
AmassonAmasson Juni 2025

Was mich bisher überzeugt hat:• ABUS ist ein deutscher Hersteller mit jahrzehntelanger Erfahrung• Sehr gutes Design der Alarmanlagen-Zentrale, wirkt hochwertig (auch die einzelnen Komponenten)• Einfache und schnelle Montage• keine versteckten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Inbetriebnahme
per App
Alarm
WLAN
Alarm
ES
Alarmanlagen-Set, Funk-Alarmanlage
Smarthome Alarmanlage
mit App-Steuerung
drahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram