ABUS KLZS714 FS KD F1 Schutzbeschlag
-
Günstigster Preis
ABUS Türgriff KLZS714 FS Garniturart: Wechselgarnitur (Griffplatte/Griff)
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
96,59 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 103,54 €
→ zum Angebot
-
Abus KLZS714 F1 FS FH-Türbeschlag WG, aluminium 42558
96,60 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 101,50 €
→ zum Angebot
-
ABUS Tür-Schutzbeschlag KLZS714 F1 aluminium für Feuerschutztüren 42558
Auf Lager
115,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS KLZS714 FS KD F1 Test
Der Tür-Schutzbeschlag ist sehr sicher und stabil, selbst von innen lässt er sich nicht einfach lösen. Die Aluminium-Variante schützt die Tür vor Wind und Wetter. Die Investition von 58,00€ im Jahr 2016 hat sich gelohnt. Einzig der Griff an der Außenseite hat minimalen Spiel, was aber keinen Einfluss auf die Sicherheit hat. Insgesamt würde der Autor den Schutzbeschlag wieder kaufen.
Die Neusilber-Variante dieses Türschlosses ist eine günstige Alternative zur Edelstahlvariante, obwohl sie anfälliger für Kratzer ist. Der Einbau verlief reibungslos und das Ergebnis ist stabil und sicher. Das Schloss sieht optisch ansprechend aus und fühlt sich wertig an. Trotz kleinerer Mängel ist der günstigere Preis ein Pluspunkt. Ideal für diejenigen, die ihre Wohnung sicherer machen wollen und handwerklich begabt sind.
Der Schutzbeschlag passt ideal zu meinem eckigen System und meiner Inneneinrichtung aus Edelstahl. Die Klinkenform gefiel mir nicht, aber sie lässt sich problemlos austauschen. Ideal für ein modernes und individuelles Design.
Die Montage verlief reibungslos und das Produkt passt perfekt. Im Vergleich zu meinem vorherigen Set, bei dem leider Abplatzer auftraten, bin ich bisher zufrieden. Nun bleibt abzuwarten, ob dieses Set länger hält.
ABUS hat mich mit ihrem Schutzbeschlag aus Messing überzeugt. Die hochwertige Materialverarbeitung und die perfekte Passform sprechen für sich. Absolut empfehlenswert - jeden Cent wert!.
Diese robuste Klinke ist nicht nur stabil, sondern auch stylisch. Das einzige Problem war, dass der Stab etwas zu klein war. Mit zusätzlichen Hülsen konnte ich das Problem jedoch lösen und bin jetzt vollkommen zufrieden mit dem Ergebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen