ABUS C73 45/55 Profildoppelzylinder
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Profildoppelzylinder - Profilzylinder - Türzylinder
Außenmaß: 55 mm
Bemerkung: beidseitig schließbar / Picking- und Manipulationswiderstand / geeignet für:
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61%
ab
35,08 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Profilzylinder Abus C73N 45/55, mit Not + Gefahrenfunktion, vernickelt, mit 5
Auf Lager
35,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,08 €
→ zum Angebot
-
Abus Schließzylinder C73N, mit 5 Schlüsseln, 45/55 mm, verschiedenschließend
sofort lieferbar
35,69 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 39,84 €
→ zum Angebot
-
ABUS Türzylinder C73N 45/55 vs.
2-5 Tage
47,39 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 53,38 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS C73
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.
ABUS C73 45/55 Test
5/5
★★★★★
Passt alles super!
Schloss für unsere neue Terrassentür! Passt gut und super stabil!Sehr stabil! Für unsere neue Terrassentür! 3 Schlüssel dabei!Gerne immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Leichtgängiges Schloss
Passt, aber die Feststellschraube ist bei mir zu lang. Macht jedoch nichts, ich habe die Schraube vom alten Schloss verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut!
Sehr gutes (günstiges) Markenprodukt, passt und funktioniert einwandfrei. Kein klemmen, kein hacken…Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passt, sitzt, wackelt, hat Luft ! wie angeboten, sehr gut
wie beschrieben, direkt, unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Profildoppelzylinder, Profilzylinder, Türzylinder
Weitere Eigenschaften
Außenmaß
55 mm
Bemerkung
beidseitig schließbar / Picking- und Manipulationswiderstand / geeignet für:
Innenmaß
45 mm
Schlüsselprofil
parazentrisch
Serie
Abus C73
geeignet für
Türen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Profildoppelzylinder lohnen sich 2026
Türzylinder 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Türschlösser & Schließzylinder parazentrisch unter der Lupe
Alles rund um Türschlösser & Schließzylinder Innenmaß 45 mm
Türschlösser & Schließzylinder Außenmaß 55 mm unter der Lupe
Alles rund um Profilzylinder