Abracada Bra Push-up-BH Waterbra weiß

★★★★ (296 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farbe: weiß Material: Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abracada Bra Push-up-BH Abracada Bra Waterbra mit Bügel & Volumen-Kissen, Super Otto Abracada Bra Push-up-BH Abracada Bra Waterbra mit Bügel & Volumen-Kissen, Super lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• ABRACADA BRA Push-up-BH Damen weiß Gr.70A Lascana DE ABRACADA BRA Push-up-BH Damen weiß Gr.70A 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Push-up-BH ABRACADA BRA "Abracada Bra Waterbra", Damen, Gr. 70, Cup A, weiß, BAUR Push-up-BH ABRACADA BRA "Abracada Bra Waterbra", Damen, Gr. 70, Cup A, weiß, 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Abracada Bra Push-up-BH Abracada Bra Waterbra mit Bügel & Volumen-Kissen, Super ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Push-up-BH ABRACADA BRA "Abracada Bra Waterbra", Damen, Gr. 70, Cup A, weiß, BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
ABRACADA BRA Push-up-BH Damen weiß Gr.70A Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:43 Uhr.

Abracada Bra Push-up-BH Waterbra weiß Test

5/5
★★★★★ Leider zu eng.
von einer Kundin Februar 2024

Der Verschluss unterhalb der Cups ist viel zu eng — die Passform stimmt nicht, ich kann es nicht schließen; es fehlen mindestens 10 cm. Positiv: sehr angenehmes Material, schöne Spitze und hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Ein schöner BH
von einer Kundin Juni 2022

Der BH wirkt vergleichsweise leicht und bietet hervorragenden Tragekomfort sowie eine sehr gute Passform – kaum spürbar beim Tragen. Schade nur, dass er nicht in Umfang 90 erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Der sitzt mal wirklch perfekt ...
eine Kundenbewertung Februar 2021

Endlich den perfekten BH gefunden – für mich ideal, auch wenn das sehr individuell ist. Nach langer Suche stimmen Umfang und Passform ohne Verlängerungen, die Polster sind hochwertig gearbeitet und geben guten Halt. Sehr bequemer, gut sitzender BH, den ich definitiv nachbestellen werde. Tipp an alle: BH wechselt man genauso regelmäßig wie Unterwäsche!.

5/5
★★★★★ Schöner BH
eine Kundenbewertung Mai 2020

Mein Lieblings-BH seit Jahren: formt und füllt dezent, wirkt trotzdem natürlich. Sehr bequem und langlebig, benötigt jedoch Handwäsche — in der Waschmaschine verschleißt er nach einigen Waschgängen und die Qualität leidet.

5/5
★★★★★ Ein Super BH!!!
eine Kundenbewertung Februar 2019

Aufgrund der positiven Bewertungen habe ich den BH für mein Dirndl bestellt — er sitzt bequem, bietet guten Halt und sorgt für dezentes Push-up. Erwartungen voll erfüllt! Sehr gute Qualität und hoher Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen formgebenden, bequemen Dirndl-BH suchen.

5/5
★★★★★ schöner BH
eine Kundenbewertung Dezember 2018

Schöner BH mit solider Qualität, leider zurückgeschickt wegen falscher Passform; zwei andere bestellte BHs sitzen deutlich besser.

Meinungen 1 bis 6 von 296

Allgemeine Daten
nahtlos
weiß
Polyamid
unifarben
Push-up-BH
Mikrofaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram