ABB Terra 11kW (6AGC082156) Auto Ladestation

• Die Wallbox hat eine Ladeleistung von 11 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Sie ist mit einem Typ 2 Ladestecker ausgestattet, der weit verbreitet und kompatibel ist.
• Die DC-Fehlerstromerkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Ein integrierter Energiezähler bietet Transparenz über den Energieverbrauch.
• Die Wallbox unterstützt Bluetooth, Ethernet und WLAN für eine einfache Steuerung und Überwachung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
950,10 €
Ø 895 €
828,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.879,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
950,10 €
Ø 895 €
828,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13.879,00 €
ab 950,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 828,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABB Terra TAC-W11-G5-R-0 RFID 5M 11KW T2 Amazon Marketplace ABB Terra TAC-W11-G5-R-0 RFID 5M 11KW T2 Auf Lager 950,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 955,09 € → zum Angebot
• ABB 6AGC082156, ABB AC WALLBOX T2 RFID 11KW 5M / TAC-W11-G5-R-0 6AGC082156 0815 Onlinehandel ABB 6AGC082156, ABB AC WALLBOX T2 RFID 11KW 5M / TAC-W11-G5-R-0 6AGC082156 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 950,10 € + -4,75 € Versand Gesamt 945,35 € → zum Angebot
• ABB 6AGC082156, ABB Terra AC RFID WIFI TAC-W11-G5-R-0 Wallbox Kabel 5m Typ 2 Kaufland ABB 6AGC082156, ABB Terra AC RFID WIFI TAC-W11-G5-R-0 Wallbox Kabel 5m Typ 2 6-8 Werktage 986,28 € Versand kostenfrei Gesamt 986,28 € → zum Angebot
• ABB 6AGC082156 Wallbox TERRA AC, RFID, Wi-Fi,11kW, 5m Ladekabel Typ 2 elektroland24 ABB 6AGC082156 Wallbox TERRA AC, RFID, Wi-Fi,11kW, 5m Ladekabel Typ 2 8 Werktage 1.004,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.010,30 € → zum Angebot
Varianten: ABB Terra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
950.1 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
829 €
Preisalarm aktivieren
ABB Terra TAC-W11-G5-R-0 RFID 5M 11KW T2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 950,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 955,09 € → zum Angebot
ABB 6AGC082156, ABB AC WALLBOX T2 RFID 11KW 5M / TAC-W11-G5-R-0 6AGC082156 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 950,10 € + -4,75 € Versand Gesamt 945,35 € → zum Angebot
ABB 6AGC082156, ABB Terra AC RFID WIFI TAC-W11-G5-R-0 Wallbox Kabel 5m Typ 2 Kaufland 0815 Angebotsinfo 6-8 Werktage 986,28 € Versand kostenfrei Gesamt 986,28 € → zum Angebot
ABB 6AGC082156 Wallbox TERRA AC, RFID, Wi-Fi,11kW, 5m Ladekabel Typ 2 elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 1.004,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.010,30 € → zum Angebot
ABB ACQ580-31-073A-4, ABB ACQ580-31-073A-4 Frequenzumrichter für Wasser- / ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10.082,58 € + 258,62 € Versand Gesamt 10.341,20 € → zum Angebot
ABB 3AXD50000428793, ABB Frequenzumrichter ACQ580-31-073A-4 37kW 480V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 17.08.2026, Lieferzeit... 10.301,25 € + 39,95 € Versand Gesamt 10.341,20 € → zum Angebot
ABB 3AXD50000428793, ABB Frequenzumrichter ACQ580-31-073A-4 37 kW 480 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 13.879,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 13.953,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht ABB Terra 11kW (6AGC082156)

ABB Terra 11kW (6AGC082156) – Die ideale Wallbox für Ihr Elektrofahrzeug

Die ABB Terra 11kW (6AGC082156) ist eine leistungsstarke Wallbox, die speziell für das Laden von Elektrofahrzeugen entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 11 kW und einem Typ 2 Ladestecker bietet sie eine schnelle und effiziente Lademöglichkeit. Die Wallbox ist in der Farbe Weiß erhältlich und fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Vielseitige Authentifizierungsmethoden und Kompatibilität

Diese Wallbox unterstützt verschiedene Authentifizierungsmethoden, darunter die Wallbox-App und die Sicherungskarte. Zudem ist sie kompatibel mit verschiedenen Backendsystemen über OCPP 1.6, was eine flexible Integration in bestehende Systeme ermöglicht. Dies macht die ABB Terra 11kW (6AGC082156) zu einer vielseitigen Lösung für unterschiedliche Anforderungen.

ABB Terra 11kW (6AGC082156) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABB Terra 11kW (6AGC082156)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wallbox-App, über Sicherungskarte
Kompatibel mit verschiedenen Backendsystemen über OCPP 1.6
weiß
Bluetooth, DC-Fehlerstromerkennung, Ethernet, WLan, integrierter Energiezähler
5 m
11 kW
Typ 2
Wallbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram