3M EEP-100 EU orange Gehörschutzstöpsel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Gehörschutz Besonderheit: CE zertifiziert Dämmwert (SNR): 38 dB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 189,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M 7100232825, 3M PELTOR EEP-100 EU Elektronische Gehörschutzstöpsel orange,... Shop SKS 3M 7100232825, 3M PELTOR EEP-100 EU Elektronische Gehörschutzstöpsel orange,... Auf Lager, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• 3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU OR, Aktiver und Pegelabhängiger Amazon 3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU OR, Aktiver und Pegelabhängiger Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Peltor EEP-100 EU OR, 3M PELTOR EEP-100 elektronische Ohrstöpsel Orange Onedirect Peltor EEP-100 EU OR, 3M PELTOR EEP-100 elektronische Ohrstöpsel Orange auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1 Werktag bei Express 279,59 € + 8,27 € Versand Gesamt 287,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
3M 7100232825, 3M PELTOR EEP-100 EU Elektronische Gehörschutzstöpsel orange, Set: ✓ Bester Preis Shop SKS S.K.S. Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU OR, Aktiver und Pegelabhängiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
3M Peltor Elektronischer Ohrstöpsel EEP-100 EU OR, Aktiver und Pegelabhängiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Peltor EEP-100 EU OR, 3M PELTOR EEP-100 elektronische Ohrstöpsel Orange Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 279,59 € + 8,27 € Versand Gesamt 287,86 € → zum Angebot
Peltor 7100232825=EEP-100 EU OR, Peltor Gehörschutzstöpsel EEP-100 OR Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
3M EEP-100 EU OR, 3M EEP100 EU OR (EEP-100 EU OR) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 323,05 € Versand kostenfrei Gesamt 323,05 € → zum Angebot
3M Peltor EEP-100 EU Gehörschutzstöpsel orange Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 379,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 385,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

3M EEP-100 EU orange Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Gehörschutz mit praktischen Funktionen!
Marius Januar 2025

Die 3M Peltor EEP-100 EU Ohrstöpsel bieten aktiven, pegelabhängigen Gehörschutz und behalten gleichzeitig die situative Wahrnehmung bei – Gespräche und Umgebungsgeräusche bleiben klar hörbar, schädlicher Lärm wird gefiltert. Mit einem SNR-Wert von 32 schützen sie zuverlässig auf Baustellen, beim Schießsport oder in anderen lauten Umgebungen. Die kabellosen Ohrstöpsel punkten mit bis zu 16 Stunden Laufzeit, praktischem Ladecase und kompakter Ladeoption. Leichtes, anpassbares Design in gut sichtbarem Grün sorgt für hohen Tragekomfort auch über längere Zeiten. Robust verarbeitet, kombinieren die 3M Peltor EEP-100 EU Schutz, Komfort und moderne Technologie — empfehlenswert für alle, die aktiven Gehörschutz suchen.

5/5
★★★★★ Gute Geräuschdämmung im Industrieumfeld
Matthias J Oktober 2023

Mit den 3M Ohrstöpseln können Sie mühelos in lauten Umgebungen arbeiten und dennoch mit Ihren Kollegen kommunizieren. Sie sitzen sicher im Ohr, ohne zu rutschen, und sind dennoch bequem. Perfekt für den Einsatz neben Kompressoren, Pumpen und Motoren.

4/5
★★★★☆ Mein Wunschgehörschutz
Maggus Juli 2025

Top-Gerät für die Kanzel: mehrfach stundenlang genutzt — jede Maus im Laub hörbar, Klangqualität und Akkulaufzeit überzeugen. Ich kaufte einen „wie neu“ Rückläufer, dem leider die zusätzlichen Stöpsel fehlten, deshalb ein Stern Abzug für den Versender. Produktausführung und Leistung sind insgesamt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware bekommen.
Matthias H Februar 2026

Erneute Bewertung: Statt neuer Ware erhielt ich gebraucht Artikel. Erste Rezension mit Beweisfotos ignoriert. Verpackung zerknittert, Inhalt chaotisch im Karton — enttäuschende Kundenerfahrung. Händler reagiert nicht. Achtung beim Kauf: Zustand prüfen, Rückgabe erwägen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gehörschutz
CE zertifiziert
38 dB
ergonomisch, hygienisch
orange
Kunststoff
Gehörschutzstöpsel
2 Stück
one size
Paar
Bauarbeiter, Forstarbeiter, Handwerker, Jäger, Mechaniker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram