2DRV WH37 (8,5x19) daytona grau lackiert Alufelge
- Y-Speichen-Design erzeugt sportlich-dynamische Optik mit eigenständigem Charakter
- Daytona graue Lackierung bietet dezente Farbgebung für zeitlose Fahrzeugoptik
- Einteilige Gusskonstruktion gewährleistet robuste Bauweise für Alltagseinsatz
- Reifenbreite 235-245 mm ermöglicht Montage gängiger Dimensionen
- Einfarbige Gestaltung schafft gleichmäßigen Gesamteindruck von Horn bis Bett
- Sommer- und wintertauglich für ganzjährigen flexiblen Einsatz
-
Günstigster Preis
2DRV WH37 Schwarz Glanz Lackiert Alufelge 19 Zoll ET40 5x108 ML72,6
2-8 Tage
153,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,45 €
→ zum Angebot
-
2DRV WH37 schwarz glanz lackiert 8.5x19 ET40 - LK5/108 ML72.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
-
2DRV WH37 Daytona Grau Lackiert Alufelge 19 Zoll ET40 5x108 ML72,6
2-18 Tage
155,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,45 €
→ zum Angebot
-
WHEELWORLD-2DRV WH37 black glossy painted 8.5Jx19 5x108 ET40
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
160,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
2DRV WH37 (8,5x19) daytona grau lackiert – markantes Y-Speichen-Design trifft auf dezente Farbgebung
Das markante Y-Speichen-Design verleiht dem Fahrzeug eine sportlich-dynamische Optik, während die daytona graue Lackierung für eine dezente und zugleich moderne Erscheinung sorgt. Diese Alufelge kombiniert eigenständige Gestaltung mit zeitloser Farbgebung, die sich harmonisch in verschiedene Fahrzeugkonzepte einfügt. Die einfarbige Oberflächenveredelung schafft einen gleichmäßigen Gesamteindruck von Felgenhorn bis Felgenbett. Durch die durchgängige graue Gestaltung entsteht ein ruhiges, in sich stimmiges Erscheinungsbild, das sich sowohl für Alltagsfahrzeuge als auch für individualisierte Fahrzeuge eignet.
Einteilige Gusskonstruktion für zuverlässigen Alltagseinsatz
Die einteilige Bauweise im Gussverfahren bildet die Basis für eine robuste Konstruktion, die sich im täglichen Einsatz bewährt. Dieses konventionelle Herstellungsverfahren erzeugt eine durchgängige Materialstruktur ohne Verbindungsstellen, was die gleichmäßige Belastbarkeit über die gesamte Felge gewährleistet. Im Vergleich zu aufwendigeren Flow-Forming-Verfahren führt die Gussproduktion zwar zu höherem Gewicht, ermöglicht jedoch eine wirtschaftlichere Fertigung bei solider Qualität. Für Fahrzeughalter, die eine verlässliche Lösung für den Straßenalltag oder den Winterbetrieb suchen, bietet diese Fertigungstechnologie das richtige Verhältnis zwischen Preis und Leistung.
2DRV WH37 (8,5x19) daytona grau lackiert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast 2DRV WH37 (8,5x19) daytona grau lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen