100% Altis beige MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Zielgruppe: Herren
Einsatzbereich: All Mountain
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
59,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
100percent 841269172363, 100percent Altis Mtb Helmet Grün XS-S Tan lagernd 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
-
100% HU-HLT-2025-1189-LXL, 100% 100% Altis Fahrradhelm Beige male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
84,92 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 89,91 €
→ zum Angebot
-
100PERCENT 31684, 100PERCENT MTB-Fahrradhelm Altis, beige male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
-
100% Altis Helm - Tan - 55 - 59 cm Beige
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
100,39 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 105,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
100% Altis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS/S
* Daten vom 22.07.2026 08:06 Uhr.
100% Altis beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast 100% Altis beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Herren
Einsatzbereich
All Mountain
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
14
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Außenmaterial
Polycarbonat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um All Mountain MTB-Helm
Herren-Fahrradhelme im Expertencheck
Beliebte Modelle: Fahrradhelme All Mountain
MTB-Helm mit guter Belüftung Empfehlungen für 2026
Unsere Favoriten: MTB-Helme
Alle Details zu Fahrradhelme Erwachsene