Zeller Herdabdeckplatte 2er Set Wood

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: braun Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,71 €
Ø 19 €
18,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,71 €
Ø 19 €
18,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,86 €
ab 18,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Wood, (Set, 2 tlg), Elastikfüßen Otto Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Wood, (Set, 2 tlg), Elastikfüßen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• Zeller Schneidebrett 'Wood' mehrfarbig 52 x 0,76 x 30 cm toom Zeller Schneidebrett 'Wood' mehrfarbig 52 x 0,76 x 30 cm 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Zeller Present Glasschneideplatten-Set 2-tlg., Hellbraun, Glas Zurbrüggen Zeller Present Glasschneideplatten-Set 2-tlg., Hellbraun, Glas 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.71 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Wood, (Set, 2 tlg), Elastikfüßen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Zeller Schneidebrett 'Wood' mehrfarbig 52 x 0,76 x 30 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Zeller Present Glasschneideplatten-Set 2-tlg., Hellbraun, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Zeller 2er Herdabdeckplatten `Wood` Glas METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Zeller Herdabdeckplatte 2er Set Wood Test

5/5
★★★★★ Verändert das Kocherlebnis
Annabell R Juni 2021

Dieses Schneidebrett ist ein echter Küchenretter! Mit seiner großzügigen Größe und praktischen Schiebeboxen bietet es viel Platz, um die Kochvorbereitungen mühelos zu erledigen. Dank diesem Brett konnte ich meine Küche optimal nutzen und meine Kocherfahrung verbessern. Ich habe es sogar schon zahlreichen Freunden empfohlen - ein absolutes Must-Have für jeden Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehen echt super aus, vielseitig verwendbar ...
Cagliostros_Truth Dezember 2019

Diese schicken Herdabdeckplatten haben bei mir im Haus verschiedene Einsatzzwecke: Eine verdeckt ein unschönes Loch in der Küchenarbeitsplatte, während die andere als Futterunterlage für meine Hund dient. Die Glasplatten sind wunderschön bedruckt und lassen sich leicht reinigen. Durch die Silikonfüßchen sind sie stabil und rutschfest. Sie könnten sogar als Schneidebrettchen genutzt werden, aber ich persönlich bevorzuge es nicht, auf Glas zu schneiden.

Daher dürfen meine Hunde davon essen und sie scheinen es zu lieben. Vielseitig einsetzbare und praktische Herdabdeckplatten, die sowohl funktional als auch dekorativ sind.

5/5
★★★★★ Nie mehr ohne!
Robert K Dezember 2019

Dieses Schneidebrett hat mich als ehemaligen Kochmuffel positiv überrascht! Mit den passenden Messern ist das Schneiden von frischen Zutaten ein wahres Vergnügen. Das Holz des Brettes duftet angenehm und behält seinen Geruch. Die Schalen sind gut verarbeitet, neutral riechend und sehr praktisch.

Dank seiner Stabilität und Langlebigkeit ist dieses Brett sein Geld definitiv wert. Wenn Sie also auf der Suche nach einem hochwertigen Schneidebrett sind, können Sie hier bedenkenlos zuschlagen!.

5/5
★★★★★ super praktisch - besonders für größere Menschen
Peppermint Dezember 2018

Unser neues Schneidebrett hat das gemeinsame Kochen für meinen Partner und mich viel angenehmer gemacht! Dank der zusätzlichen Höhe ist es jetzt viel rückenschonender für mich (1,61m) und meinen über 20 cm größeren Partner. Die praktischen Behälter ermöglichen eine saubere Trennung von Schnittabfällen und Schnittgut. Auch die Reinigung gestaltet sich dank der spülmaschinenfesten Schubladen und der leichten Handhabung unter fließendem Wasser sehr einfach. Absolut empfehlenswert für entspanntes Kochen in jeder Größe!.

5/5
★★★★★ bin begeistertt
S.B. Oktober 2018

Dieses Schneidebrett ist sehr hochwertig verarbeitet und leicht zu reinigen. Es ist spülmaschinenfest und auch hitzebeständig für Töpfe und Pfannen. Trotz seines Gewichts ist es stabil und langlebig, ohne Kratzer zu hinterlassen. Die glatte Oberfläche sorgt dafür, dass es immer wie neu aussieht. Ideal für die Küche!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Jennifer November 2017

Hervorragende Qualität und zügige Lieferung. Trotz ihres Gewichts sind sie typisch für Sicherheitsglas. Der Druck ist detailgetreu und hochwertig unter der Glasplatte angebracht. Keine Spur von Billigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
braun
2 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße
Eigenschaften
Glas
hitzebeständig, hygienisch, pflegeleicht, unzerbrechlich
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
240 °C
Maße & Gewicht
3,56 kg
30 cm
0,8 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram