Zeiss Secacam 3 (32GB) 4er Set Überwachungskamera

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht zuverlässige Überwachung in abgelegenen Gebieten durch integrierte eSIM und 4G/LTE-Schnittstellen für nahtlose Datenübertragung.
• Bietet kristallklare Aufnahmen mit 3-Megapixel-CMOS-Sensor und farbiger Videoaufzeichnung im effizienten H.265-Format.
• Gewährleistet optimale Nachtsicht durch 60 Infrarot-LEDs mit einer beeindruckenden Reichweite von 25 Metern.
• Trotzt extremen Wetterbedingungen dank IP66-Schutzklasse und einem Betriebstemperaturbereich von -20 bis 55 °C.
• Ermöglicht flexible Steuerung über die dedizierte Smartphone-App für bequeme Fernüberwachung und -konfiguration.
• Liefert ein komplettes Überwachungspaket mit vier robusten, getarnten Kameras für umfassende Geländesicherung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
409,99 €
Ø 467 €
409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Anzahl Kameras
(32GB) 4er Set8 Batterien (32GB)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
409,99 €
Ø 467 €
409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 409,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Secacam 3 4er Pack foto-erhardt ZEISS Secacam 3 4er Pack 1 Tage 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• Zeiss Secacam 3-4er Pack - 4G Premium Wildkamera mit Handyübertragung App, Amazon Marketplace Zeiss Secacam 3-4er Pack - 4G Premium Wildkamera mit Handyübertragung App, Auf Lager 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
• Zeiss Secacam 3 Bundle (4 Stück) AC-Foto Zeiss Secacam 3 Bundle (4 Stück) Lieferung in 1 bis 2 Werktagen 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
• ZEISS Secacam 3 4er Pack Outdoor-Kamera Otto ZEISS Secacam 3 4er Pack Outdoor-Kamera lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Secacam 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409.99 €
Ø 1 Mon.
467 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Secacam 3 4er Pack ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Zeiss Secacam 3-4er Pack - 4G Premium Wildkamera mit Handyübertragung App, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
Zeiss Secacam 3 Bundle (4 Stück) AC-Foto Angebotsinfo Lieferung in 1 bis 2 Werktagen 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
Zeiss Secacam 3 - 4er Bundle Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 494,00 € → zum Angebot
ZEISS Secacam 3 4er Pack Outdoor-Kamera Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
Zeiss Wildkamera Secacam 3 4er-Set Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
ZEISS Secacam 3 Wildkamera 4er Pack Foto Siegl Angebotsinfo 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Zeiss Secacam 3 4er Bundle Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Zeiss Secacam 3 (32GB) 4er Set

Zeiss Secacam 3 (32GB) 4er Set für lückenlose Geländeüberwachung

Entdecken Sie die neue Dimension der Geländeüberwachung mit diesem leistungsstarken Kamera-Set. Ausgestattet mit vier hochauflösenden Infrarotkameras bietet das System eine umfassende Abdeckung großer Areale. Ideal für Jäger, Naturschützer und Sicherheitsexperten ermöglicht dieses Modell eine zuverlässige Beobachtung von Wildtieren oder die Sicherung abgelegener Grundstücke. Die robusten Gehäuse in Tarnfarbe fügen sich nahtlos in die natürliche Umgebung ein und gewährleisten diskrete Aufnahmen.

Fortschrittliche Technologie für präzise Aufnahmen

Die Kameras dieses Sets überzeugen mit modernster Technologie. Jedes Gerät verfügt über einen 3-Megapixel-CMOS-Sensor, der gestochen scharfe Bilder und Videos liefert. Dank der 60 leistungsstarken Infrarot-LEDs mit einer Reichweite von bis zu 25 Metern entstehen selbst bei völliger Dunkelheit detailreiche Nachtaufnahmen. Die Bewegungserkennung sorgt dafür, dass kein wichtiges Ereignis verpasst wird, während die H.265-Videocodierung für effiziente Speichernutzung und schnelle Übertragung sorgt.

Zeiss Secacam 3 (32GB) 4er Set Test

5/5
★★★★★ In 2 Minuten Startklar
Lars R April 2025

Die ZEISS Secacam 3 bietet beeindruckend scharfe Bilder, sowohl tagsüber als auch nachts. Dank der Infrarot-LEDs erzielt sie klare Nachtaufnahmen, ohne die Tiere zu stören. Die einfache Installation und die intuitive Bedienung über das integrierte Display überzeugen. Ein weiterer Pluspunkt ist der komfortable Versand der Bilder per Mobilfunk.

Robuste Verarbeitung macht sie zur perfekten Wahl für die Jagd oder Grundstücksüberwachung. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Benutzerfreundlichkeit setzen!.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Mary O Februar 2025

Die Kamera wurde schnell geliefert und die Einrichtung ist unkompliziert. Einzelne Funktionen könnten klarere Anleitungen vertragen, insgesamt ist die Bedienung benutzerfreundlich. Die Bildqualität und Aufnahmen überzeugen. Wir haben zunächst ein Abo gewählt, da wir nur eine Kamera nutzen; das Abonnement gilt leider nur pro Gerät, wodurch Mehrfachinstallationen teuer werden. Nach den ersten zwei Wochen sind wir sehr zufrieden und werden die Kamera aufgrund von Zuverlässigkeit und guter Bildleistung gerne weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich gut aber..
heinzinthesky Mai 2025

Neben der Secam3 nutze ich auch die Meidase S960 4G LTE, die im praktischen Einsatz deutlich überlegen ist. Die Videoübertragung erfolgt problemlos und ohne zusätzliche Bestellungen. Zudem hat die Meidase erheblich weniger Fehlauslösungen, die Ortungsfunktion ist präziser und der eingebaute wiederaufladbare Akku ist ein weiterer Pluspunkt. Zwar ist die Meidase normalerweise teurer als die Secam, aber aktuell wird sie zu einem ähnlichen attraktiven Preis angeboten.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Sandra W Februar 2026

Super schnelle Lieferung und top Zustand und verpackt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
USB 2.0
60
4
ja
3 Megapixel
1,9 Zoll
eSIM
außen
Bewegungserkennung, wetterfest
camouflage
445 g
25 m
Wandmontage
wasserfest, wetterfest
Infrarotkamera, Wildkamera
4G, LTE, USB
IP66
CMOS-Sensor
CMOS
Zeiss Secacam
mit App-Steuerung
32 GB
USB-C
-20 bis 55 °C
Farbe
H.265
Dunkelheit
60 °
ZEISS Secacam App

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram