Zassenhaus Eco Energy rot digitale Küchenwaage

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienelemente: Touch-Control Breite: 19 cm Energiequelle: Kinetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,72 €
Ø 36 €
35,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,72 €
Ø 36 €
35,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,32 €
ab 35,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZASSENHAUS Küchenwaage Eco Energy rot 255x202x43mm () METRO ZASSENHAUS Küchenwaage Eco Energy rot 255x202x43mm () 8-11 Werktage 35,72 € + 4,94 € Versand Gesamt 40,66 € → zum Angebot
• Zassenhaus Eco Energy Digital-Waage Rot One Size Amazon Marketplace Zassenhaus Eco Energy Digital-Waage Rot One Size Auf Lager 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Zassenhaus Digital-Waage Eco Energy rot derhobbykoch Zassenhaus Digital-Waage Eco Energy rot 1-3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Zassenhaus 073461, Zassenhaus Eco Energy Elektronische Küchenwaage (073461) Rot Galaxus Zassenhaus 073461, Zassenhaus Eco Energy Elektronische Küchenwaage (073461) Rot 8-13 Werktage 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Varianten: Zassenhaus Eco Energy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.72 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ZASSENHAUS Küchenwaage Eco Energy rot 255x202x43mm () ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 8-11 Werktage 35,72 € + 4,94 € Versand Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Zassenhaus Eco Energy Digital-Waage Rot One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Zassenhaus Digital-Waage Eco Energy rot derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Zassenhaus 073461, Zassenhaus Eco Energy Elektronische Küchenwaage (073461) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Zassenhaus Eco Energy rot Test

5/5
★★★★★ Gute Waage, etwas träge aber verschmerzbar..
Der D März 2022

Nachdem ich zwei defekte Waagen anderer Hersteller gekauft habe, bin ich sehr zufrieden mit dieser. Die Waage wirkt hochwertig, funktioniert genau und ist nachhaltig. Obwohl die Reaktion etwas träge ist und man 2-3 Sekunden auf eine Änderung der Anzeige warten muss, ist dies für mich akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut, Umsetzung Mist
thelastfairy Februar 2019

Die Zassenhaus Waage überzeugt mit ihrem batterielosen Design und einfacher Handhabung, aber enttäuscht beim Wiegen. Die Genauigkeit lässt zu wünschen übrig, wie ein Kunde feststellt. Trotz ansprechendem Design und guter Idee, kann die Waage nicht mit Zuverlässigkeit punkten.

Schade, denn die intuitive Intuition des Nutzers erweist sich als genauer. Nur ein Stern für Design und Idee, aber nicht für die Funktionalität. Ideal für diejenigen, die mehr Wert auf Ästhetik als auf präzise Messergebnisse legen.

5/5
★★★★★ Waage
m.bastian Dezember 2023

Eine tolle Waage. Besonders weil sie keine Batterien braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Touch-Control
19 cm
Kinetik
rot
1 g
3 cm
digitale Küchenwaage
24,5 cm
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram