Zassenhaus Berlin Pfeffermühle dunkel 12 cm Salz- & Pfeffermühlen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das CeraPlus Hochleistungs-Keramik-Mahlwerk garantiert eine langanhaltende Schärfe und Präzision.
• Die sechs einstellbaren Mahlgrade bieten für jedes Gericht die passende Körnung.
• Das Gehäuse aus hochwertigem Buchenholz verleiht der Mühle eine natürliche und warme Ausstrahlung.
• Mit einer Höhe von 12 cm ist die Mühle handlich und zugleich groß genug für eine angemessene Füllmenge.
• Die Farbe Braun fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein.
• Als Teil der Serie Zassenhaus Berlin steht dieses Produkt für Qualität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
24,95 €
Ø 28 €
24,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
24,95 €
Ø 28 €
24,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,44 €
ab 24,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zassenhaus 50264, ZASSENHAUS Drehplatte rund 35 cm Gummibaumholz 1a-Neuware Zassenhaus 50264, ZASSENHAUS Drehplatte rund 35 cm Gummibaumholz 1 - 3 Tage 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, Holz, braun, 12 cm, Dunkel Amazon Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, Holz, braun, 12 cm, Dunkel Auf Lager 29,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
• Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, gebeizt 020106 , Höhe: 12 cm hygi Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, gebeizt 020106 , Höhe: 12 cm ab Lager 30,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
• Zassenhaus Pfeffermühle Berlin Buche dunkel 12cm vital100 Zassenhaus Pfeffermühle Berlin Buche dunkel 12cm siehe Shop 33,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Varianten: Zassenhaus Berlin Pfeffermühle 12 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Zassenhaus 50264, ZASSENHAUS Drehplatte rund 35 cm Gummibaumholz ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 24,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, Holz, braun, 12 cm, Dunkel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, Holz, braun, 12 cm, Dunkel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Zassenhaus Berlin Pfeffermühle, gebeizt 020106 , Höhe: 12 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 30,75 € 30,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Zassenhaus Pfeffermühle Berlin Buche dunkel 12cm vital100 Vital 100 Angebotsinfo siehe Shop 33,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Zassenhaus Z020106, Zassenhaus: Pfeffermühle 'Berlin' Buche dunkel gebeizt, 12cm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,86 € → zum Angebot
Zassenhaus 050264, Zassenhaus Drehplatte hell Ø 35 cm (050264) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Zassenhaus Berlin Pfeffermühle dunkel 12 cm

Ein Meisterwerk der Gewürzmahlung

Die Zassenhaus Berlin Pfeffermühle dunkel 12 cm vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihre Küche zu bereichern. Dieses hochwertige Küchenutensil ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein unverzichtbarer Helfer für alle, die Wert auf frisch gemahlenen Pfeffer legen.

Zassenhaus Berlin Pfeffermühle dunkel 12 cm Test

3/5
★★★☆☆ Stahl im Mahlwerk,ist einfach besser!
P.W. Februar 2026

Meine alte Pfeffermühle mit Stahlwerk war einfach besser!!Und das Teil ist zu schnell leer…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
unbefüllt
Buche
12 cm
6 Stufen
Keramik-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle
Zassenhaus Berlin
mit CeraPlus Hochleistungs-Keramik-Mahlwerk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram