Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2010.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten sind Patchouli, Vanille und Vetiver.
• Die Herznoten umfassen Labdanum, Lavendel und fruchtige Noten.
• Die Kopfnoten bestehen aus Anis, Bergamotte und Pfeffer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
78,90 €
Ø 73 €
63,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
78,90 €
Ø 73 €
63,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 78,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum 100 ml Avesol Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum 100 ml 2-4 tage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent La Nuit De L'homme, Männer, 100 ml Kaufland Yves Saint Laurent La Nuit De L'homme, Männer, 100 ml 2-3 Werktage 87,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 92,07 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme La Nuit de L'Homme 2026 Eau de Parfum für iparfumerie Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme La Nuit de L'Homme 2026 Eau de Parfum für 1-2 Werktage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum La Nuit de L`Homme Le Parfum Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum La Nuit de L`Homme Le Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 109,72 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit De L'homme, Männer, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,17 € 871,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 92,07 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme La Nuit de L'Homme 2026 Eau de Parfum für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,90 € 1778,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme EDP 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 90,06 € 900.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,06 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Le Parfum Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Le Parfum 100 ml, Grundpreis: € 952,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 95,29 € 952.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Le Parfum Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - La Nuit De L'homme - Eau De Parfum - Vaporisateur 100 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 97,45 € 974.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
La Nuit de L'Homme Le Parfum Vapo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,00 € 990,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Le Parfum Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 100,89 € 1008.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 101,16 € 1011.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme Le Parfum Eau De Parfum 100 ml Herren, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 103,70 € 1037 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 109,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum (100ml)

Yves Saint Laurent La Nuit De L"Homme Le Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Yves Saint Laurent La Nuit De L"Homme Le Parfum (100ml) ist ein Eau de Parfum für Männer, das seit 2010 auf dem Markt ist. Mit einer Füllmenge von 100 ml bietet es eine langanhaltende Duftkomposition, die sowohl elegant als auch verführerisch ist. Dieses Parfum gehört zur renommierten Yves Saint Laurent L"Homme Duftkollektion und ist ideal für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Klasse legt.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote dieses Parfums besteht aus Anis, Bergamotte und Pfeffer, die eine frische und würzige Eröffnung bieten. In der Herznote entfalten sich Labdanum, Lavendel und fruchtige Noten, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Patchouli, Vanille und Vetiver rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, maskuline Präsenz.

Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme Le Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ War skeptisch
Hurgen April 2021

Dieses Parfum ist mein absolutes Lieblingsprodukt und ich konnte einfach nicht widerstehen. Zuerst war ich skeptisch, ob es wirklich das Original ist, aber der Versand über Amazon hat mich überzeugt. Sowohl die Flasche als auch der Duft und die Haltbarkeit haben mich im direkten Vergleich beeindruckt. Für 66 Euro pro 100ml kann man wirklich nicht meckern. Ab jetzt werde ich mein Parfum öfter über Amazon kaufen.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Sarah August 2016

Mein Freund hat sich über das Parfüm gefreut - ein echtes Schnäppchen! Der Duft ist langanhaltend und angenehm. Ein perfektes Geschenk zum unschlagbaren Preis. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Verliebt!
Marcel K April 2016

Nach der Empfehlung eines Freundes kaufte ich diesen Duft und wurde nicht enttäuscht. Der langanhaltende und angenehme Geruch überzeugte mich. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Qualität. Ich würde den Duft definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ ein etwas anderer Duft
KeiJei Dezember 2012

Ich habe diesen Duft als Ersatz für das Eau de Toilette ausprobiert, in der Hoffnung, dass er länger hält. Obwohl er tatsächlich lange anhält, ist der Duft komplett anders. Nachdem meine Arbeitskolleginnen bestätigten, dass der Duft nicht so gut ist wie das Eau de Toilette, werde ich das Parfüm aufbrauchen und zum Eau de Toilette zurückkehren. Eine Erfahrung reicher, aber ich bevorzuge weiterhin das ursprüngliche Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen. Duft hält nicht lange, Preis Leistung schlecht.!
Paddy April 2022

Der Geruch dieses Produkts verfliegt schnell, was darauf hindeutet, dass es sich um eine Kopie handeln könnte. Im Vergleich zu dem intensiveren und langanhaltenden Duft des Originalprodukts vom Douglas ist dies nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Safe nen Fake erwischt. Selbiges bei Douglas gekauft..
Christian W November 2021

Die Duftqualität dieses Parfüms ist entweder minderwertig oder falsch, aber das von mir gekaufte am 14. 06. 21 ist viel besser. Bei Douglas gekauft, um es zu vergleichen. Ein ganz anderes Niveau - der Geruch hält doppelt so lange an.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2010
100 ml
Duftbeschreibung
Patchouli, Vanille, Vetiver
Yves Saint Laurent L'Homme
Labdanum, Lavendel, fruchtige Noten
Anis, Bergamotte, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram