Yardmaster Heidelberg 65 ohne Bodenrahmen 186 x 125 cm Gerätehaus
-
Günstigster Preis
Yardmaster Gerätehaus Heidelberg 65AEYZ Anthrazit B x T: 186 cm x 125 cm
10 Tage
305,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,80 €
→ zum Angebot
-
YARDMASTER Gerätehaus Heidelberg 65, BxT: 202x137 cm, Metall lieferbar in 2 Wochen 305,81 € + 39,95 € Versand Gesamt 345,76 € → zum Angebot
-
YARDMASTER Gerätehaus "Heidelberg 65" Metall
2 Wochen
305,81 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 345,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Yardmaster Heidelberg 65 ohne Bodenrahmen 186 x 125 cm Test
Montage war mühsam, dünnblechig. Zu klein für Rasenmäher. Jetzt nur für Kleinteile.
Nicht empfehlenswert. Würde es nicht erneut kaufen.
Das Aufbauen des Gerätehauses ist mühelos. Trotzdem scheint es nicht so geräumig wie auf dem Bild. Das Material könnte stabiler sein und der Preis ist nicht gerechtfertigt. Es erfüllt seinen Zweck, aber es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.
Obwohl alle Schrauben vorhanden waren, waren einige Löcher falsch oder nicht vorgebohrt. Trotzdem haben wir das Produkt zur Hälfte aufgebaut, indem wir die Löcher gebohrt haben. Leider gab es von Otto keine Preisnachlass.
Dieser Artikel eignet sich hervorragend für Werkzeug und vieles mehr! Der Aufbau hat etwa 8 Stunden gedauert, daher gebe ich nur 4 Sterne! Es gab ein paar leichte Kratzer, aber Otto hat mir einen großzügigen Preisnachlass gewährt.
Für die Baustelle unseres Einfamilienhauses haben wir dieses Gerätehaus gekauft, um unsere Werkzeuge zu lagern. Der Aufbau war etwas knifflig, aber machbar. Definitiv eine lohnende Investition.
Die Bohrungen für die Blechschrauben zur Montage der Rahmenteile sind ungenau und zu teilweise zu groß, sodass die Schrauben nicht richtig greifen. Dies betrifft den Bodenrahmen bis hin zu den Dachblechen. Für Hobbyhandwerker kann dies zu einem Problem werden, da das Gerätehaus bei starkem Wind auseinanderfallen könnte.
Für den Preis ist die Qualität unzureichend. Der Hersteller sollte dringend nachbessern, um qualitativ hochwertigere Produkte zu liefern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen