Yamaha TR 14C4-GP Trompete Trompetenmundstück

• Der vergoldete Kessel und Rand des Mundstücks sorgen für ein warmes, angenehmes Lippengefühl.
• Das zusätzliche Gewicht des Mundstücks verbessert die Treffsicherheit und Klangfülle.
• Ein mittlerer Kessel erzeugt einen vollen, vielseitigen Klang für verschiedene Musikgenres.
• Der Innendurchmesser des Mundstücks beträgt 16,88 mm für optimale Klangentfaltung.
• Eine Bohrung von 3,65 mm unterstützt die präzise Ansprache und Tonbildung.
• Die GP-Serie zeichnet sich durch einen zentrierten, voluminösen Klangcharakter aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,00 €
Ø 115 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,00 €
Ø 115 €
115,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
ab 115,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mundstück für Trompete Yamaha 14C4-GP Reisser Musik Mundstück für Trompete Yamaha 14C4-GP lieferbar (4-6 Wochen) 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Yamaha AAA7450, Yamaha GP 14C4 Mundstück Trompete GP-Serie Music Store Yamaha AAA7450, Yamaha GP 14C4 Mundstück Trompete GP-Serie 1 - 2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• YAMAHA TR-14C4GP Amazon Marketplace YAMAHA TR-14C4GP 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Mundstück für Trompete Yamaha 14C4-GP ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Yamaha AAA7450, Yamaha GP 14C4 Mundstück Trompete GP-Serie Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
YAMAHA TR-14C4GP Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Yamaha TR 14C4-GP Trompete

Yamaha TR 14C4-GP Trompete - Brillanter Klang für anspruchsvolle Musiker

Entdecken Sie die Perfektion in Klang und Spielbarkeit mit diesem exquisiten Blasinstrument. Speziell entwickelt für ambitionierte Trompeter, überzeugt das Modell durch seine außergewöhnliche Klangvielfalt und präzise Ansprache. Der sorgfältig gestaltete Korpus ermöglicht eine mühelose Tonbildung und verleiht Ihren Darbietungen eine beeindruckende Strahlkraft. Ob im Orchester, Ensemble oder als Solist - dieses Instrument setzt neue Maßstäbe in puncto Klangqualität und Ausdrucksstärke.

Makellose Intonation für höchste musikalische Ansprüche

Die Trompete besticht durch ihre hervorragende Intonation in allen Lagen. Dank des präzise gefertigten Ventilsystems und der optimal abgestimmten Mensur erleben Sie eine bemerkenswerte Leichtigkeit beim Spiel. Die ausgeklügelte Bauweise gewährleistet eine gleichmäßige Ansprache vom tiefen bis zum hohen Register. Profitieren Sie von der makellosen Stimmung, die selbst bei anspruchsvollen Passagen eine souveräne Performance ermöglicht und Ihrem musikalischen Ausdruck neue Dimensionen eröffnet.

Yamaha TR 14C4-GP Trompete Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha TR 14C4-GP Trompete? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
vergoldet
Trompetenmundstück
in B
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram