Ximax Handtuchstange (0702130)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handtuchstange hat eine Höhe von 5,5 cm, eine Länge von 50 cm und eine Tiefe von 7 cm.
• Sie ist in der Farbe Silber erhältlich und besteht aus hochwertigem Stahl.
• Die Montage erfolgt durch Bohren und ist für die Wandmontage geeignet.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 5 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,00 €
Ø 58 €
58,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,00 €
Ø 58 €
58,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,50 €
ab 58,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIMAX 0702130 Handtuchstange magnetisch 500 mm Chrom Heizkörper Sanitär... Amazon Marketplace XIMAX 0702130 Handtuchstange magnetisch 500 mm Chrom Heizkörper Sanitär... Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Ximax Heizkörper-Handtuchstange magnetisch 50 cm chrom globus-baumarkt Ximax Heizkörper-Handtuchstange magnetisch 50 cm chrom ca. 1-3 Werktage 58,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Ximax Zubehör Handtuchhalter Mittenanschlussgnetisch 500 mm Chrom OBI Ximax Zubehör Handtuchhalter Mittenanschlussgnetisch 500 mm Chrom 5 Tage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
XIMAX 0702130 Handtuchstange magnetisch 500 mm Chrom Heizkörper Sanitär Zubehör ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Ximax Heizkörper-Handtuchstange magnetisch 50 cm chrom globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 58,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Ximax Zubehör Handtuchhalter Mittenanschlussgnetisch 500 mm Chrom OBI Angebotsinfo 5 Tage 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
XIMAX 0702130 Handtuchstange magnetisch 500 mm Chrom Heizkörper Sanitär Zubehör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
XIMAX Handtuchstange, (BxLxT): 54,2 x 7,5 x 7,5 cm, chromfarben, Stahl, Kunststoff - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
XIMAX Handtuchhalter magnetisch, in Chrom Agadon Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Ximax Handtuchstange (0702130)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Die Ximax Handtuchstange (0702130) überzeugt durch ihr elegantes und modernes Design. Mit einer Höhe von 5,5 cm, einer Länge von 50 cm und einer Tiefe von 7 cm passt sie perfekt in jedes Badezimmer. Die silberne Farbe und das hochwertige Material aus Stahl verleihen Ihrem Bad einen Hauch von Luxus.

Robust und langlebig

Diese Handtuchstange ist aus robustem Stahl gefertigt und bietet eine maximale Belastbarkeit von 5 kg. Sie ist somit ideal für den täglichen Gebrauch geeignet und hält auch schweren Handtüchern problemlos stand. Die langlebige Konstruktion sorgt dafür, dass Sie lange Freude an diesem Produkt haben werden.

Ximax Handtuchstange (0702130) Test

5/5
★★★★★ Magneten sind Tipp Top !!!!
Christoph November 2020

Dieser Handtuchhalter ist wirklich ein Kinderspiel! Einfach den Karton abnehmen, an den Heizkörper montieren und voilà - Ihre Handtücher trocknen in Sekundenschnelle. Die Magneten sind extrem stark und halten auch nasse Handtücher mühelos. Das einzige kleine Manko ist, dass die Halterung etwas größer sein könnte.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Amazon Kunde Oktober 2019

Anfangs skeptisch wegen magnetischen Haltern, wurde aber positiv überrascht. Habe einen sogar am Heizkörper befestigt. Etwas teuer, aber lohnenswert. Kaufempfehlung mit 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Christian September 2017

Das Design ist wirklich schön und der Magnet hält sehr gut. Handtücher können ohne Verrutschen oder Herunterfallen aufgehängt werden. Top Qualität, würde ich definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ XIXMAX Magnetischer Handtuchhalter
Amazon Kunde August 2017

Dieser magnetische Handtuchhalter ist nicht nur stabil, sondern hat auch eine starke Anziehungskraft. Er ist formschön und passt perfekt zu einem weißen Heizkörper in der Küche. Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Werde definitiv noch weitere kaufen!.

5/5
★★★★★ Hält was man an ihn dranhängt.
Amazon Kunde Januar 2017

Anfangs skeptisch aufgrund des Preises, aber das Handtuchhaltermodell überzeugt mit seiner Optik und Festigkeit. Vielseitig einsetzbar, nicht nur für Handtücher, sondern auch für Tabletts oder andere Gegenstände. Die Entscheidung für diesen Artikel hat sich definitiv gelohnt.

4/5
★★★★☆ Schlicht aber funktional. Preis, na ja
J. K Mai 2023

Wir haben den B-aware Handtuchhalter zu einem reduzierten Preis erworben. Das schlichte Design und die hochwertige Verarbeitung haben uns überzeugt. Der starke Magnet hält das Handtuch bombenfest, selbst bei einem feuchten Duschhandtuch.

Wenn der Handtuchhalter auch in Zukunft hält, würden wir ihn auch zum vollen Preis erneut kaufen. Allerdings finden wir den Neupreis etwas zu hoch, deshalb ein Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
5,5 cm
50 cm
7 cm
Allgemeine Daten
silber
Stahl
Bohren, Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram