Xiaomi Robot Vacuum 5 ( BHR0834EU) Saugroboter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittliche 360°-Laser-Navigation ermöglicht präzise Raumerfassung und effiziente Reinigungsrouten für eine gründliche Säuberung.
• Vielseitige Reinigungsmodi für Kanten, Ecken und automatische Reinigung passen sich verschiedenen Raumgegebenheiten optimal an.
• Kombinierte Saug- und Wischfunktion entfernt effektiv Schmutz und Flecken von Hartböden und Teppichen.
• Leistungsstarker Akku mit bis zu 120 Minuten Laufzeit und kurzer 2-stündiger Ladezeit für unterbrechungsfreie Reinigungsvorgänge.
• Intelligente App-Steuerung und Sprachsteuerung ermöglichen bequeme Bedienung und flexible Anpassung der Reinigungseinstellungen.
• Hochwertiges Filtersystem der Klasse L fängt zuverlässig Tierhaare und feine Partikel ein, ideal für Haushalte mit Haustieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
398,98 €
Ø 393 €
368,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 752,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
398,98 €
Ø 393 €
368,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 752,50 €
ab 398,98 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Robot Vacuum 5 Roboter-Staubsauger mit Wischfunktion, 20 kPa, 5200 mAh,... Jacob Elektronik Xiaomi Robot Vacuum 5 Roboter-Staubsauger mit Wischfunktion, 20 kPa, 5200 mAh,... 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
• XIAOMI Robot Vacuum 5 Saugroboter mit Wischfunktion, 20.000Pa, Ausfahrbarer... Amazon XIAOMI Robot Vacuum 5 Saugroboter mit Wischfunktion, 20.000Pa, Ausfahrbarer... Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Robot Vacuum 5 20000Pa, 80°C Heißwasser-Moppreinigung,... Kaufland Xiaomi Robot Vacuum 5 20000Pa, 80°C Heißwasser-Moppreinigung,... 2-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Saugroboter Robot Vacuum 5 20000Pa All-in-One Basisstation App & Otto Xiaomi Saugroboter Robot Vacuum 5 20000Pa All-in-One Basisstation App & lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
398.98 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Robot Vacuum 5 Roboter-Staubsauger mit Wischfunktion, 20 kPa, 5200 mAh, Weiß ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
Xiaomi Robot Vacuum 5 20000Pa, 80°C Heißwasser-Moppreinigung, Wischpadtrocknung mit Kaufland Lumeris Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
XIAOMI Robot Vacuum 5 Saugroboter mit Wischfunktion, 20.000Pa, Ausfahrbarer Mopp & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
XIAOMI Robot Vacuum 5 Saugroboter mit Wischfunktion, 20.000Pa, Ausfahrbarer Mopp & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Xiaomi Robot Vacuum 5, Saug-/Wischroboter, 20000 Pa, Hindernisvermeidung dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Xiaomi 66660, Xiaomi Robot Vacuum 5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 413,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 419,39 € → zum Angebot
Xiaomi Saugroboter Robot Vacuum 5 20000Pa All-in-One Basisstation App & Otto rocket (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Xiaomi BHR0834EU, Xiaomi Robot Vacuum 5 Saugroboter, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 436,48 € + 3,81 € Versand Gesamt 440,29 € → zum Angebot
Xiaomi Robot Vacuum 5 Saugroboter, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 436,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 442,48 € → zum Angebot
Xiaomi BHR0834EU, Xiaomi Robot Vacuum 5 Saug-/Wischroboter inkl. Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 439,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 446,43 € → zum Angebot
Xiaomi BHR0834EU, Xiaomi Robot Vacuum 5, Beutellos, Weiß, Rund, Staubbeutel, Ladend, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 439,54 € Versand kostenfrei Gesamt 439,54 € → zum Angebot
Xiaomi BHR0834EU, Xiaomi Robot Vacuum 5 Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 442,47 € Versand kostenfrei Gesamt 442,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Robot Vacuum 5 ( BHR0834EU)

Xiaomi Robot Vacuum 5 ( BHR0834EU) - Ihr intelligenter Reinigungsassistent

Erleben Sie makellose Sauberkeit ohne Aufwand mit diesem fortschrittlichen Saugroboter. Das Gerät vereint präzise Lasertechnologie mit leistungsstarker Saugkraft, um Ihren Wohnbereich gründlich zu reinigen. Dank der 360°-Raumerkennung navigiert es geschickt um Hindernisse und erfasst jeden Winkel. Die Kombination aus trockener und nasser Reinigung sorgt für ein optimales Ergebnis auf verschiedenen Bodentypen - von Hartböden bis hin zu Teppichen.

Vielseitige Reinigung für jeden Bedarf

Dieser Saugroboter passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Mit speziellen Reinigungsmodi für Kanten, Ecken und automatische Flächenreinigung bleibt kein Bereich unberührt. Die integrierte Wischfunktion ergänzt den Saugvorgang perfekt und entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv. Tierbesitzer profitieren besonders von der hohen Filtrations-leistung, die zuverlässig Tierhaare und Allergene aus der Luft filtert.

Xiaomi Robot Vacuum 5 ( BHR0834EU) Test

5/5
★★★★★ Einfach Wow !
Markus September 2025

Der Xiaomi Robot Vacuum X20+ begeistert durch überragende Saugkraft, die selbst hartnäckige Krümel und Tierhaare mühelos beseitigt. Die praktische Absaugstation minimiert die Notwendigkeit, den Roboter manuell zu entleeren. Das Wischen erfolgt effizient, auch wenn gelegentlich manuelles Nachhelfen erforderlich ist.

Die rotierenden Mops reinigen gründlich, während die Auto-Trocknung der Pads für Hygiene sorgt. Die zuverlässige Navigation dank LDS-Lasersystem und die beeindruckende Batterieleistung ermöglichen müheloses Saugen und Wischen über lange Zeit. Mit 4L Tanks kann man große Flächen problemlos bearbeiten, egal ob auf Laminat, Fliesen oder Teppich.

Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis macht den X20+ zu einer ausgezeichneten Wahl für alle, die smarte Technologie und Leistungsstärke schätzen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Sauberkeit und Effizienz legen!.

5/5
★★★★★ x20 Plus ein sehr guter und ausgereifter Saugroboter
Sascha S August 2025

Saugroboter X20 Max enttäuschte durch unzuverlässige Kartenerstellung, fehlerhafte Raumerkennung, schwache Akkulaufzeit, mangelhafte Kantenreinigung und weniger robuste Verarbeitung. Nach Umstieg auf den X20 Plus zeigte sich deutliche Verbesserung: präzise Kartenerstellung, stabile Navigation, vollständige Reinigung, bessere Akkuleistung und eine in der App optimierbare Kantenreinigung. Der X20 Plus wirkt langlebig und konkurrenzfähig zu teureren Modellen. Insgesamt sehr zufrieden und klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen, robusten und nachhaltig funktionierenden Saugroboter suchen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
Amazon Kunde August 2025

Was kann ich noch hinzufügen? Dieses Gerät überzeugt mit seiner starken Saugleistung und wischt den Boden makellos. Der einzige kleine Nachteil ist, dass es nicht bis an den Rand wischt, was jedoch bei teureren Modellen der Fall ist. Insgesamt ist es ein hervorragender Helfer im Haushalt!.

5/5
★★★★★ High-End-Saugroboter mit durchdachtem Wischsystem – Xiaomi überzeugt auf ganzer Linie!
Marvin Juli 2025

Ich habe den Xiaomi Robot Vacuum X20+ nun seit mehreren Wochen im Einsatz – und bin ehrlich gesagt mehr als begeistert. Ich hatte bereits andere Saug-Wisch-Kombis, aber dieser Roboter spielt in einer ganz anderen Liga. Hier stimmt einfach das Gesamtpaket:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Saugroboter, Seitenbürste, Wischroboter
Hartboden, Teppichboden, Tierbesitzer
weiß
Basisstation, Dockingstation, Hauptbürste, Roboter, Seitenbürsten
Energiemerkmale
Akkubetrieb
120 Min.
2 h
Eigenschaften
360°, Laser
nass, trocken
Filter
beutellos
Tierhaare
L
Ausstattung
Wischfunktion
Hauptbürste
Lidar
Ecken, Kanten, automatisch
Maße & Gewicht
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram