Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 Test Lampe
- Die Farbtemperaturen reichen von 1700 bis 6500 K.
- Die Lebensdauer beträgt 25.000 Stunden.
- Der Lichtstrom liegt bei 400 Lumen.
- Die Lampe ist kompatibel mit Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant.
- Der Energieverbrauch beträgt 9 kWh/1000h.
-
Günstigster Preis
Xiaomi BHR5969EU, Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,86 € → zum Angebot
-
Xiaomi 39493, Xiaomi Mi Nachttischlampe 2 EU
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
36,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 41,89 €
→ zum Angebot
-
Xiaomi Tischleuchte Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 XM200010 Tischlampe 9 W Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
-
Xiaomi Mi Smart Bedside Lamp 2 Nachttisch-, Stimmungs- & Ambientelampe...
55,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,00 €
→ zum Angebot
Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Bei der Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 handelt es sich um eine recht fair bepreiste Lampe für das Schlafzimmer. Sie verfügt über ziemlich praktische Funktionen und lässt sich unkompliziert entweder via Smartphone-App oder per Sprachbefehle steuern. Die Helligkeit könnte allerdings eine Spur ausgeprägter sein.“
„Die Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 ist eine preiswerte Schlafzimmerlampe, die mit nützlichen Funktionen ausgestattet ist. Sie kann bequem über eine App oder per Sprachbefehl bedient werden. Allerdings ist die Helligkeit dieser Lampe nicht besonders beeindruckend.“
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Die Xiaomi Mi Bedside Lamp 2 besticht durch ihr schlichtes, modernes Design in Weiß und fügt sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Hergestellt aus robustem Kunststoff, bietet sie eine langlebige und stilvolle Beleuchtungslösung. Mit einem Durchmesser von 14 cm und einer Höhe von 20 cm ist sie kompakt und platzsparend.
Vielseitige Bedienmöglichkeiten
Diese Nachttischlampe lässt sich auf verschiedene Arten steuern: per App, Sprachsteuerung oder Touchpanel. Sie ist kompatibel mit Apple HomeKit/Siri, Amazon Alexa/Echo und Google Home/Google Assistant. So können Sie die Beleuchtung bequem an Ihre Bedürfnisse anpassen, ohne das Bett verlassen zu müssen.
✓ Bester Preis
Die Xiaomi Mi Smart Bedside Lamp 2 ist die perfekte Ergänzung für Ihr Schlafzimmer. Mit einer Vielzahl von Farboptionen können Sie die Beleuchtung ganz nach Ihren Wünschen anpassen. Die praktische intelligente Sprachsteuerung ermöglicht Ihnen eine bequeme Bedienung über Google Assistant oder Amazon Alexa.
Besonders hervorzuheben ist der integrierte Wecker, der Sie sanft mit steigender Helligkeit und angenehmen Farben weckt. Das robuste Aluminiumgehäuse und der matte Lampenschirm aus Kunststoff machen die Lampe langlebig und stilvoll. Ob als Stimmungslicht, Leselampe oder sanfter Wecker, die Xiaomi Mi Smart Bedside Lamp 2 trägt definitiv zu einer entspannten Atmosphäre in Ihrem Schlafzimmer bei.
Insgesamt bin ich zufrieden mit der Lampe, obwohl die HomeKit-Verbindung manchmal zickt. Dank der Möglichkeit zur manuellen Bedienung stört mich das jedoch nicht weiter. Alles in allem ein gutes Produkt!.
Xiaomi Mi Smart Bedside Lamp 2 - Praktisch und vielseitig einsetzbar Die Xiaomi Mi Smart Bedside Lamp 2 ist ideal für das Homeoffice und das Schlafzimmer. Die Bedienung ist einfach: Mit einem kurzen Druck auf die Pfeile wechseln Sie zwischen warmem und kaltem Licht, während ein langer Druck den Wechsel von 'normalem' zu farbigem Licht ermöglicht. Die Helligkeit lässt sich über die Touch-Säule unterhalb der Pfeile stufenlos einstellen.
Die Lampe ist hell genug für den Einsatz am Schreibtisch oder beim Lesen im Bett. Dank des matten, diffusen Kunststoffs blendet sie auch bei voller Helligkeit nicht. Ob Sie die Lampe mit Ihrem Smarthome koppeln können, kann ich leider nicht beurteilen.
Meine Freundin liebt die Lampe, die ich ihr zum Geburtstag geschenkt habe. Sie ist begeistert von ihrem schönen Design, der gleichmäßigen Beleuchtung und den individuell einstellbaren Farben. Die Verwendung mit Alexa ist problemlos. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf.
Der Lichtwecker hat mein Schlafverhalten im Winter komplett verändert! Endlich entspannt aufwachen ohne den lauten Weckton. Ich bin so froh, dass ich jetzt morgens durch sanftes Licht geweckt werde. Tolle Investition, ich überlege sogar, einen zweiten für die andere Bettseite zu kaufen! 🌅 #Lichtwecker #sanftesaufwachen #Schlafverbesserung.
Dieses Nachtlicht ist perfekt für kleine Kinder. Die verschiedenen Farbnuancen sind großartig und das sanfte Rotlicht sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Die Handhabung ist kinderleicht. Ideal für ruhige Nächte und ein angenehmes Schlafgefühl für unsere Kleinen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen