Xavax Zurrgurt 111896 Trockner-Ersatzteil

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Länge: 600 cm Produkttyp: Trockner-Ersatzteil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 9,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xavax Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner, 6 m... Amazon Xavax Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner, 6 m... Auf Lager 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• XAVAX 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche e-tec XAVAX 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 10,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Xavax 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche 0815 Onlinehandel Xavax 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche 8 10,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Xavax Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner, 6 m (Trockner-Spanngurt, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
XAVAX 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Xavax 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 10,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
Hama Album Xl Himmel 30x30 Cm 60 Weiße Seiten Beige ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 11,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Hama 111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner 00111896 Boomstore Angebotsinfo 12,29 € + 6,96 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
111896 Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner (00111896) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Xavax Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner, 6 m (Trockner-Spanngurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Xavax Sicherungs-Zurrgurt 6m mit Ratsche, 800 daN METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:18 Uhr.

Xavax Zurrgurt 111896 Test

5/5
★★★★★ Einsatz: Trockner auf Waschmaschine
Patrick P Februar 2024

Vor 4 Monaten habe ich den Trockner fest auf meine Waschmaschine montiert und bisher hat er bombenfest gehalten, ohne dass ich ihn einmal nachziehen musste. Obwohl der Verschluss auf den Bildern golden oder messingfarben aussieht, entspricht dies in der Realität nicht ganz meiner Erwartung. Mir persönlich ist das aber egal.

5/5
★★★★★ Stabiler Spanngurt
Udo August 2023

Mit diesem Spanngurt können nicht nur Waschmaschine und Trockner sicher zusammengehalten werden, sondern auch Gestelle für Brennholz. Nachdem man feststellt, dass die Rolle nicht endlos ist, gestaltet sich die Montage relativ einfach. Ideal für die Organisation von Haushaltsgegenständen und Lagerung von Holz.

5/5
★★★★★ Dicker Spanngurt, Funktion voll gegeben
Meinhardt Juni 2023

Der weiße Spanngurt sichert erfolgreich unsere Klimaanlage am Balkongeländer. Er fügt sich unauffällig in das Gesamtbild ein. Die Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen muss noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Xavax Sicherungs-Zurrgurt mit Ratsche für Wäschetrockner
Steve C Mai 2022

Tolles Produkt, schnell geliefert, einfach anzubringen an Waschmaschine und Trockner. Qualitativ hochwertig und preiswert. Top!.

5/5
★★★★★ Super Gurt. Erhöht die Sicherheit und die Standfestigkeit.
ReziSpezi Juni 2021

Dieser Zurrgurt hat unsere Bosch Waschmaschine und Trockner sicher verbunden. Endlich keine Sorgen mehr, dass sich der Trockner bewegt. 5 Sterne von mir! Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse
Anton R Dezember 2020

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Es hat perfekt meinen Wäschetrockner mit der Waschmaschine verbunden. Durch die Anti-Rutsch-Matten darunter ist es sicher und stabil. Das lange Band macht die Anwendung sehr praktisch.

Einziger Verbesserungsvorschlag: Eine Plastikabdeckung für die Ratsche wäre noch wünschenswert. Trotzdem würde ich definitiv mehr dafür bezahlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
weiß
600 cm
Trockner-Ersatzteil
Waschmaschine, Wäschetrockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram