Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer Kühlschrankthermometer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einer digitalen Anzeige für eine einfache und genaue Ablesung der aktuellen Temperatur in Kühl- oder Gefrierschrank.
• Ermöglicht die Messung in Celsius und Fahrenheit, was eine flexible Verwendung für verschiedene Präferenzen gewährleistet.
• Speziell entwickelt für den Einsatz in Kühl- und Gefrierschränken, um eine konstante Überwachung der Lagertemperatur zu ermöglichen.
• Das schwarze Design fügt sich unauffällig in die Innenausstattung der meisten Kühlgeräte ein.
• Bietet eine zuverlässige Lösung zur Sicherstellung der korrekten Lagertemperatur, was zur Haltbarkeit und Qualität der Lebensmittel beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,86 €
ab 7,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xavax Kühlschrankthermometer digital (Thermometer für Gefrierschrank,... Amazon Xavax Kühlschrankthermometer digital (Thermometer für Gefrierschrank,... Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• Digitales Thermometer für Kühlschrank, Gefrierschrank u. Kühltruhe, Schwarz expert Digitales Thermometer für Kühlschrank, Gefrierschrank u. Kühltruhe, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• 185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer (Schwarz) expert TechnoMarkt 185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer (Schwarz) Sofort lieferbar 8,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Xavax Kühlschrankthermometer Digitales Thermometer für Kühlschrank,... Otto Xavax Kühlschrankthermometer Digitales Thermometer für Kühlschrank,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Xavax Kühlschrankthermometer digital (Thermometer für Gefrierschrank, Kühltruhe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Xavax Kühlschrankthermometer digital (Thermometer für Gefrierschrank, Kühltruhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Digitales Thermometer für Kühlschrank, Gefrierschrank u. Kühltruhe, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Hama 185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer (Schwarz) 00185853 Boomstore Angebotsinfo 8,59 € + 6,96 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer °C /°F-Anzeige Conrad Angebotsinfo 8,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Xavax Kühlschrankthermometer Digitales Thermometer für Kühlschrank, Gefriertruhe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Xavax 185853 Digitales Kühl-/Gefrierschrankthermometer 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 22,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer

Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer für präzise Temperaturkontrolle

Entdecken Sie die Lösung für optimale Lebensmittelaufbewahrung und Energieeffizienz in Ihrem Haushalt. Dieses hochwertige Kühlschrankthermometer ermöglicht Ihnen eine genaue Überwachung der Temperatur in Ihrem Kühl- und Gefrierschrank. Mit seiner zuverlässigen Messfunktion stellen Sie sicher, dass Ihre Lebensmittel stets bei idealen Bedingungen gelagert werden, was deren Haltbarkeit verlängert und Ihnen hilft, Energiekosten zu senken.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Das Gerät zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Es eignet sich gleichermaßen für den Einsatz im Kühlschrank wie auch im Gefrierfach und liefert in beiden Umgebungen präzise Messergebnisse. Die klare Digitalanzeige informiert Sie auf einen Blick über die aktuelle Temperatur, wodurch Sie schnell und einfach die optimale Kühlung für verschiedene Lebensmittelgruppen einstellen können. Diese Flexibilität macht das Thermometer zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder modernen Küche.

Xavax 00185853 Kühl-/Gefrierschrank-Thermometer Test

5/5
★★★★★ Praktisches thermometer
von Peter R. September 2025

Kühlschrank-Thermometer erfüllt zuverlässig seinen Zweck: Es zeigt, dass Temperaturen je nach Platzierung variieren. Wer genaue Temperaturüberwachung und Überblick im Kühlschrank möchte, sollte dieses Thermometer kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Messungen...
von einer Kundin Juni 2025

Praktisches Kühlschrank- und Gefrierschrank-Thermometer: Wir haben je eines für beide Geräte gekauft, um die Temperatur zu prüfen. Mit Aufstell- und Hänghalter, einfache Inbetriebnahme — Plastikschutz der Batterie abziehen, fertig. Zuverlässig und benutzerfreundlich, würden wir jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ für den Preis auf alle Fälle empfehlenswert
Bullyfrauchen Januar 2026

ja mei. was soll ein Kühlschrankthermometer tun. die Temperatur messen. Sie stimmt mit der eingestellten Temperatur des KS überein, folglich funktioniert es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflegeleicht und reservierter Platz..
F. D Januar 2026

Klein und fein. F. Degen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Temperaturanzeige, digitalanzeige
schwarz
Thermometer
Celsius, Fahrenheit
Kühlschrankthermometer
Gefrierschrank, Kühlschrank
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram