Wrangler Flare Jeans Retro Black Flared-Jeans

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flared-Jeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Modal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler W233GQ111-32-34, Wrangler Flare Jeans Schwarz 34 / 32 Frau Retro Black Dress Inn Wrangler W233GQ111-32-34, Wrangler Flare Jeans Schwarz 34 / 32 Frau Retro Black 2-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Wrangler Jeans 112127840 Schwarz Flare Fit Damen modivo Wrangler Jeans 112127840 Schwarz Flare Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Wrangler Bootcut-Jeans Flare im Retro-Design mit ausgestelltem Bein Otto Wrangler Bootcut-Jeans Flare im Retro-Design mit ausgestelltem Bein lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34/32
28/32
26/30
Wrangler W233GQ111-32-34, Wrangler Flare Jeans Schwarz 34 / 32 Frau Retro Black ✓ Bester Preis Größe: 34/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Wrangler Jeans 112127840 Schwarz Flare Fit Damen Größe: 28/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Wrangler Bootcut-Jeans Flare im Retro-Design mit ausgestelltem Bein Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Wrangler Bootcut-Jeans "Flare" im Retro-Design mit ausgestelltem Bein Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Wrangler Bootcut-Jeans "Flare" im Retro-Design mit ausgestelltem Bein BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Wrangler Bootcut-Jeans Camellia 26-30 Größe: 26/30 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Wrangler W233GQ111:26:30, Wrangler Flare Jean Retro Black Größe 26 x30 female Größe: 26/30 wrangler wrangler Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Wrangler Flare Jeans Retro Black Test

5/5
★★★★★ Wrangler Jeans
von Monika M. Februar 2026

Jeans-Passform überzeugt und schmeichelt der Figur; die Größenangabe entspricht zuverlässig Größe 38. Besonders positiv: unkomplizierter Rückgabe- und Umtauschservice — bei Rücksendung bekommt man schnell Ersatz. Sehr zufrieden mit Produkt und Service.

5/5
★★★★★ Schöne Jeans
von einer Kundin Oktober 2025

Die Form und die Farbe Schwarz sind einfach klasse! Ich hoffe, dass sie nach mehreren Wäschen so bleibt. Die Länge ist perfekt; für eine Körpergröße von 173 cm kann man auch die 30er Länge wählen, wenn man es kürzer mag. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Viel zu groß!!!!?
von einer Kundin September 2025

Die Hose fällt mindestens zwei Nummern größer aus. Ich trage normalerweise Größe 42, bestellte jedoch 32/32. Bei einer Körpergröße von 169 cm ist sie mindestens 10 cm zu lang und auch am Bund viel zu weit. Ansonsten ist es eine tolle Hose mit praktischen Taschen vorne.

5/5
★★★★★ Super Retro. Jeans.
von einer Kundin April 2025

Stylische Jeans mit perfekter Passform! Ich habe sie eine Nummer kleiner bestellt und bin begeistert von der Entscheidung. Sie sind nur leicht ausgestellt, genau im Trend. Die Jeans zaubern lange Beine und die vorderen Taschen kaschieren geschickt den Bauch. Absolute Empfehlung für modebewusste Frauen!.

5/5
★★★★★ Total begeistert
von einer Kundin Oktober 2024

Diese Hose überzeugt durch hervorragendes Material und Verarbeitung. Bei einer Körpergröße von 1,70 m und 68 kg passt die Größe 28 optimal, da Wrangler oft kleiner ausfällt; ich habe daher eine Nummer größer gewählt. Die 32er Länge ist ideal, während die 34er Länge nur mit sehr hohen Absätzen tragbar ist, um Bodenberührung zu vermeiden. Die ansprechende Bootcut-Form und das feste Material ohne chemischen Geruch sind große Pluspunkte.

Sie sitzt bis zum Bauchnabel, und die etwas ungewohnte Taschenplatzierung verleiht der Hose einen charmanten Retrolook. Sehr empfehlenswert für Stilbewusste.

4/5
★★★★☆ Hose wie Abbildung
von einer Kundin März 2026

Schöne Hose, allerdings mit Passform-Problemen: Die Größe fällt kleiner aus. In meiner gewählten Größe saß der Bund zu eng, die Oberschenkelweite war passend, daher zurückgeschickt. Eine Nummer größer passte der Taillenumfang, war aber an den Oberschenkeln zu weit. Tipp: Größentabelle beachten und Bund-/Oberschenkelmaße vergleichen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Flared-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Modal
Maße & Gewicht
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram