Wrangler Flare (112351028) dark wash Flared-Jeans

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flared-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,99 €
Ø 60 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrangler 112351028-32-27, Wrangler 112351028 Flare Jeans Blau 27 / 32 Frau Dark... Dress Inn Wrangler 112351028-32-27, Wrangler 112351028 Flare Jeans Blau 27 / 32 Frau Dark... 10-12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Wrangler Damen Flare Jeans, Dark Wash, 25W / 32L EU Amazon Wrangler Damen Flare Jeans, Dark Wash, 25W / 32L EU Auf Lager 60,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
• Wrangler Stretch-Jeans WRANGLER FLARE dark wash 112351028 Otto Wrangler Stretch-Jeans WRANGLER FLARE dark wash 112351028 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27/32
28/34
32/30
Wrangler 112351028-32-27, Wrangler 112351028 Flare Jeans Blau 27 / 32 Frau Dark Wash ✓ Bester Preis Größe: 27/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Wrangler Damen Flare Jeans, Dark Wash, 25W / 32L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Wrangler Damen Flare Jeans, Dark Wash, 25W / 32L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,91 € → zum Angebot
Wrangler Jeans 112351028 Dunkelblau Flare Fit Damen Größe: 28/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Wrangler Stretch-Jeans WRANGLER FLARE dark wash 112351028 Otto Jeans-Manufaktur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Wrangler 112351028:32:30, Wrangler Flare Jeans Dark Wash Größe 32 x30 female Größe: 32/30 wrangler wrangler Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Wrangler Flare (112351028) dark wash Test

5/5
★★★★★ Perfekt!!!
DDDD Februar 2022

Ich bin absolut begeistert von diesen Jeans! Die Größe 27/L30 sitzt perfekt bei 169 cm und 53 kg. Der dicke Stoff sorgt für eine tolle Passform und damit für einen hervorragenden Look. Ich könnte nicht zufriedener sein, zumal der Preis unschlagbar ist. Solche großartigen Angebote findet man nur auf Amazon! 😄.

5/5
★★★★★ Sehr gut sitzende, klassische, blaue Schlagjeans
Sandra April 2018

Die Wrangler-Jeans überzeugt mit erstklassiger Qualität und authentischem Vintage-Look im 70er-Stil. Sie sitzt wie angegossen, ist extrem bequem und die Größe 27/34 hat bei mir die perfekte Länge. Ideal kombiniert mit hohen Holzsandalen für Frühling und Sommer. Ich bin begeistert, gebe 5 Sterne und werde sie in einer anderen Farbe nachbestellen – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Fällt eher schmal und lang aus
KindOfBlue November 2022

Ich trage normalerweise Größe 25/26 bei einer Länge von 32. Die Jeans in Größe 26 passt super, könnte allerdings keinen Zentimeter enger sein. Die Länge empfinde ich eher als 34, da sie mir etwas zu lang ist.

Optimal wären 2-3 cm kürzer, da es schwierig ist, Schuhe zu finden, bei denen die Beine nicht auf dem Boden schleifen. Dennoch gefällt mir die Jeans sehr gut, daher werde ich sie behalten und nur mit hohen Schuhen kombinieren.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu klein
Bibi April 2022

Ich habe mir zwei Hosen von Wrangler bestellt und war vom schnellen Versand begeistert. Nach dem Auspacken fiel mir jedoch auf, dass die Hosen trotz gleicher Größe unterschiedlich weit sind. Beim Vergleich der beiden Hosen stellte ich eine Differenz von über 2 cm fest, was mich sehr überrascht hat.

Deshalb habe ich mich entschieden, diese Hose zurückzusenden. Der Rückgabeprozess verlief jedoch problemlos. Insgesamt war die Erfahrung gemischt – der schnelle Versand war positiv, die Größenvariation enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Flared-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Business, Casual
Dark Denim, Rinse Washed
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram