Woolpower Long Johns M's Lite pine green Funktionsunterwäsche
- Merinowolle-Polyamid-Mix kombiniert natürliche Temperaturregulation mit Strapazierfähigkeit
- Antibakterielle Ausrüstung hemmt Gerüche bei mehrtägigem Tragen ohne Waschen
- Flachnähte und Zwickel verhindern Scheuerstellen und erhöhen Bewegungsfreiheit
- Schnelltrocknend und atmungsaktiv für trockenes Körperklima bei Aktivität
- Waschbar bis 60°C ermöglicht gründliche Reinigung nach intensiven Einsätzen
- Ganzjahres-Eignung für Ski, Wandern und verschiedene Wintersportarten
-
Günstigster Preis
Woolpower 6341.93.70, Woolpower Long Johns Men's LITE XL pine green
sofort lieferbar
73,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,89 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Unterhose Longjohns M's Lite Dunkeloliv L Pine Green
Verfügbar
75,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,90 €
→ zum Angebot
-
Woolpower Lange Unterhose Unterhose Lite Long Johns Man lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
-
Long Johns Ms LITE
Auf Lager
88,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Woolpower Long Johns M's Lite pine green
Der enganliegende Schnitt dieser Funktionsunterwäsche ermöglicht optimale Feuchtigkeitsableitung direkt auf der Haut. Das Materialmix aus Merinowolle und Polyamid kombiniert natürliche Temperaturregulation mit strapazierfähiger Synthetikfaser. Die antibakterielle Ausrüstung hemmt Geruchsbildung auch bei mehrtägigem Tragen ohne Waschen. Flachnähte verhindern Scheuerstellen an empfindlichen Körperstellen während intensiver Bewegung. Der integrierte Zwickel erhöht die Bewegungsfreiheit im Schritt und verhindert einschneidende Nähte. Mit ihrer Eignung für Ski, Wandern und Wintersport deckt diese lange Unterhose verschiedene Outdooraktivitäten bei wechselnden Temperaturbedingungen ab.
Atmungsaktives Material für trockenes Körperklima
Die schnelltrocknende Konstruktion transportiert Feuchtigkeit während körperlicher Aktivität zuverlässig von der Haut weg. Merinowolle reguliert dabei die Temperatur auf natürliche Weise und bleibt angenehm auf der Haut, selbst wenn sie Feuchtigkeit aufnimmt. Das atmungsaktive Material verhindert Überhitzung beim Aufstieg und bewahrt gleichzeitig Wärme in Ruhephasen. Diese Eigenschaft macht die Unterhose zur praktischen Basis für Skitouren oder Winterwanderungen mit wechselnder Belastung. Die Jahreszeiten-Eignung für Frühling, Sommer, Herbst und Winter zeigt die Vielseitigkeit des Materialmixes über verschiedene Klimazonen hinweg. Die Waschbarkeit bis 60°C erlaubt gründliche Reinigung nach intensiven Einsätzen.
Woolpower Long Johns M's Lite pine green Test
Sehr schönes und hautfreundliches Material. Wärmt ausgezeichnet trotz relativ geringem Gewicht (jedenfalls bei moderaten Temperaturen). Bisher auch kein Peeling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen