Woolpower Crewneck 200 pine green Funktionsunterwäsche

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus 60% Merinowolle, 25% Polyester, 13% Polyamid und 2% Elasthan.
• Es ist waschmaschinengeeignet und kann bei bis zu 60°C gewaschen werden.
• Das Funktionsunterhemd ist trocknergeeignet und somit pflegeleicht.
• Der verlängerte Rücken bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte.
• Die Flachnähte minimieren Reibung und erhöhen den Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
69,90 €
Ø 79 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
69,90 €
Ø 79 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,95 €
ab 69,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolpower Crewneck Unterhemd Oberteil 200 Dunkeloliv XL Pine Green Fellby Woolpower Crewneck Unterhemd Oberteil 200 Dunkeloliv XL Pine Green Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Woolpower 7112.93.55, Woolpower Unterhemd RUND 200 M pine green outdoortrends Woolpower 7112.93.55, Woolpower Unterhemd RUND 200 M pine green sofort lieferbar 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
• Woolpower Crewneck 200 Amazon Marketplace Woolpower Crewneck 200 Auf Lager 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• Woolpower Unterhemd Unterhemd 200 Rundhals Otto Woolpower Unterhemd Unterhemd 200 Rundhals lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Varianten: Woolpower Crewneck 200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Woolpower Crewneck Unterhemd Oberteil 200 Dunkeloliv XL Pine Green ✓ Bester Preis Größe: XL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Woolpower Crewneck Unterhemd Oberteil 200 Dunkeloliv XXL Pine Green Größe: XXL Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Woolpower 7112.93.55, Woolpower Unterhemd RUND 200 M pine green Größe: M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
Woolpower Crewneck Unterhemd Oberteil 200 Dunkeloliv M Pine Green Größe: M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 82,68 € Versand kostenfrei Gesamt 82,68 € → zum Angebot
Woolpower 7112.93.20, Woolpower Unterhemd RUND 200 pine green XS Größe: XS outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Woolpower 7112.93.66, Woolpower Unterhemd RUND 200 pine green L Größe: L outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Woolpower 7112.93.30, Woolpower Unterhemd RUND 200 pine green S Größe: S outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Woolpower Unisex Crewneck 200 S Größe: S Heidejagd Heidejagd Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Woolpower Unisex Crewneck 200 M Größe: M Heidejagd Heidejagd Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Woolpower Unisex Crewneck 200 XL Größe: XL Heidejagd Heidejagd Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Woolpower Unisex Crewneck 200 2XL Größe: XXL Heidejagd Heidejagd Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Woolpower Unisex Crewneck 200 XS Größe: XS Heidejagd Heidejagd Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Woolpower Crewneck 200 pine green

Woolpower Crewneck 200 pine green: Perfekte Funktionsunterwäsche für Damen und Herren

Das Woolpower Crewneck 200 pine green ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Dieses langärmelige Funktionsunterhemd überzeugt durch seine Materialzusammensetzung aus 60% Merinowolle, 25% Polyester, 13% Polyamid und 2% Elasthan. Die Kombination dieser Materialien sorgt für optimale Thermoeigenschaften und hohen Tragekomfort.

Thermo-Funktionsunterhemd mit verlängerter Rückenpartie

Das Funktionsunterhemd ist speziell für den Einsatz bei kalten Temperaturen konzipiert. Die Merinowolle bietet hervorragende Wärmeisolierung, während die Polyester- und Polyamidfasern für zusätzliche Strapazierfähigkeit sorgen. Der verlängerte Rücken schützt den unteren Rückenbereich vor Kälte und sorgt für zusätzlichen Komfort bei sportlichen Aktivitäten wie Skifahren.

Woolpower Crewneck 200 pine green Test

5/5
★★★★★ beste Wollunterwäsche die auf dem Markt ist
Tinchen Februar 2022

Woolpower ist das herausragendste Produkt auf dem Markt, das unglaubliche Wärme bietet, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Im Gegensatz zu Kunstfasern stinkt es nicht, selbst nach Stunden des Tragens. Auch wenn es nass wird, bleibt es warm, ohne unangenehme Gerüche zu verbreiten. Zudem ist es bis zu 60 Grad waschbar, jedoch reichen auch 40 Grad vollkommen aus. Ein absolutes Must-Have für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Warm, leicht, unempfindlich gegen Schweiß.
bbbio April 2021

Die Innenseite dieses Produkts verfügt über eine angenehme Frottee-Oberfläche, die auch auf bloßer Haut sehr bequem ist. Die Wärmeisolation ist hervorragend, trotz des leichten Gewichts. Anders als erwartet riecht das Hemd auch nach mehrmaligem Tragen nicht nach Schweiß, wahrscheinlich aufgrund der geringen Wasseraufnahme.

Es ist waschmaschinenfest und hat keine störende Längsnaht. Allerdings können die Innennähte mit den Material- und Waschhinweisen an der Schulter etwas mühsam zu entfernen sein. Insgesamt würde ich dieses Hemd dennoch erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Ein klasse Teil für kalte Tage!
H. M Februar 2020

Meine Frau und ich lieben dieses Produkt, es ist das Beste für kalte Tage. Es hält uns warm, hat eine gute Passform, ist weich und reguliert Temperatur und Feuchtigkeit perfekt. Zudem ist es sehr langlebig. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Funktionswäsche
Wolfgang a Oktober 2019

Woolpower: Hergestellt seit 1972 in Schweden. Das Woolpower "200" ist die ideale Basisschicht aus Frotteestrick, die viel Luft einschließt und den Körper effektiver aufwärmt als das Lite-Material. Das Woolpower "Crewneck 200" ist das Beste, was ich in letzter Zeit an Funktionsunterwäsche erworben habe.

Extrem warm. Hochwertige Qualität. Der intelligente Materialmix aus Merinowolle und Polyester ermöglicht eine Waschtemperatur von bis zu 60°C.

5/5
★★★★★ Gewohnt sehr gut
Sebastian Oktober 2018

Ich bin ein großer Fan von Woolpower und dieser 200er ist bereits mein zweiter. Er bietet perfekten Tragekomfort, sieht toll aus und hält ausgesprochen warm. Selbst nach mehrmaligem Tragen bleibt er geruchsfrei und vermeidet Wärmestau sowie Nässe. Eine klare Empfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Lenze , Oktober 2018

Dieses Produkt ist absolut fantastisch! Es hält mich super warm, genau wie ich es mir gewünscht habe. Schon bei 8 Grad habe ich es getragen und fühlte mich so gemütlich wie ein Schaf im Sommer 😂😂.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten, verlängerter Rücken
Thermo
grün
Damen, Herren
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polyester
200 g/m²
13% Polyamid, 2% Elasthan, 25% Polyester, 60% Merinowolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Ski
trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
60°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram