Woolly Hugs Year Socks April Sockenwolle

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sockenwolle Material: Polyamid - Schurwolle Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,80 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woolly Hugs Sockenwolle Year Socks Buttinette Woolly Hugs Sockenwolle Year Socks sofort lieferbar 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Year Socks Woolly Hugs April 004 ca. 400 m 100 g Voelkner marketplace Year Socks Woolly Hugs April 004 ca. 400 m 100 g 3-4 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Woolly Hugs Year Socks Fb. 04 APR, 100g Sockenwolle mit dezentem Degradé... Amazon Woolly Hugs Year Socks Fb. 04 APR, 100g Sockenwolle mit dezentem Degradé... Auf Lager 18,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Varianten: Woolly Hugs Year Socks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Woolly Hugs Sockenwolle Year Socks ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € 119,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Year Socks Woolly Hugs April 004 ca. 400 m 100 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Woolly Hugs Year Socks Fb. 04 APR, 100g Sockenwolle mit dezentem Degradé Farbverlauf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € 0.05 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Woolly Hugs Year Socks Fb. 04 APR, 100g Sockenwolle mit dezentem Degradé Farbverlauf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € 0.05 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Woolly Hugs Year Socks April Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
MegMeg Dezember 2020

Die Strickwolle begeistert mit feiner Qualität, jedoch war das Anschlagen problematisch, da der Faden öfters riss. Vermutlich zu fest gezogen. Das Stricken verlief jedoch problemlos. Der Farbverlauf ist wunderschön und die Socken sitzen perfekt. Die Wolle ist angenehm zu tragen.

3/5
★★★☆☆ Sockenwoll
Barbara L Juli 2023

Die Farbauswahl ist ansprechend, jedoch wäre es besser, wenn der neue Faden genau dem Ton entsprechen würde, der gerade gestrickt wird. Ein plötzlicher Wechsel von dunkel zu hell ist unansehnlich und mindert die Qualität des Produkts. Dies könnte bei diesem Preisniveau verbessert werden, da bei günstigeren Garnen dieses Problem nicht auftritt.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Marion Z März 2019

Die Farbauswahl ist super. Ich persönlich finde jedoch, dass das Garn für Socken zu flauschig ist. Ich ziehe es vor, Garne mit Seide oder Kaschmir zu verwenden. Trotzdem werde ich jetzt Loops daraus machen. :).

2/5
★★☆☆☆ Gleiche Charge, unterschiedliche Qualität
Lili D Juli 2019

Für meine Freundin habe ich Overknee-Socken gehäkelt und war begeistert von dieser Wolle! Sie ist superweich, flauschig und lässt sich wunderbar verarbeiten. Beim Häkeln der ersten Socke war alles perfekt, aber beim Öffnen des zweiten Knäuels gab es leider Überraschungen: Die beiden Knäuel waren unterschiedlich gewickelt, hatten unterschiedliche Farbverläufe und die Wolle des zweiten Knäuels war hart und kratzig im Vergleich zum ersten. Trotz der gleichen Charge war die Qualität sehr unterschiedlich. Schade, dass ich unter Zeitdruck stand, sonst hätte ich reklamiert! Ich hoffe, dass dies nur ein Einzelfall war und werde meine kreativen Projekte mit einer anderen Wolle fortsetzen.

1/5
★☆☆☆☆ Faden absolut ungleichmäßig....
Gollum August 2019

Dieses Garn ist extrem ungleich in der Dicke, was beim Stricken zu Problemen führt. Der Farbverlauf ist schön, aber leider gibt es Knoten mitten im Strang. Insgeamt keine gute Erfahrung mit diesem Produkt. Schade um die Zeit und Mühe, die bereits investiert wurde. Hoffentlich kann das Garn zurückgegeben werden.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
pink
Sockenwolle
Eigenschaften
Polyamid, Schurwolle
25 % Polyamid, 75 % Wolle (Schurwolle)
Bügeln mit geringer Temperatur, Nicht bleichen, Nicht im Trommeltrockner trocknen, Reinigen mit Perchlorethylen, Waschbar bis 40°
Farbverlauf
Maße & Gewicht
100 g
400 m
2,5 - 3,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram